«Выполняя программу Победы»

КПРФ.ру. Фото Сергея Сергеева, пресс-служба ЦК КПРФ

21 октября, в перерыве VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и ряд руководителей Компартии выступили перед журналистами.

- Мы сегодня на пленум вынесли главный вопрос: о работе народных руководителей в массах, - обратился со вступительным словом  Геннадий Андреевич. - Ибо сейчас основная задача – это одолеть нацизм и фашизм, которые обрушились на нашу страну. Американцы и натовцы, по сути дела, развязали кровавую бойню на ридной Украине, пытаясь расчленить и расколоть Россию и снова превратить ее в подмандатную территорию. Но ничего из этого не выйдет.

Прежде всего, главный наш успех в руководителях среднего звена, которые выдержали в лихие 90-е, не бросив свои регионы и трудовые коллективы. Которые все сделали для того, чтобы поддержать нашу программу – программу Победы, программу созидания, и наш бюджет развития.

Мы на моей родной Орловщине трижды проводили экономический форум, который принял эту программу. А на базе народных предприятий и опыта Новосибирска, мы обкатали реализацию данной программы. Сейчас на пленуме выступили руководители, которые в течение пятилетки работали на этом направлении и показали, по сути дела, лучшие результаты в России.

Я благодарю всех, кто участвовал в нашей работе, и заверяю, в том числе и руководство страны, что мы прекрасно понимаем: только победа над нацизмом и фашизмом обеспечит нам мир и достойное будущее.

Но, чтобы реализовать эту идею, надо максимально отмобилизовать ресурсы, сплотить общество и все сделать, чтобы освоить новейшие технологии. И тот состав руководителей, который выдвинули народно-патриотические силы и Компартия России, показывает, что они справляются с этой задачей.

* * *

Выступавший на пресс-подходе губернатор Орловской области А.Е. Клычков рассказал о сохранении экономической стабильности в регионе и во время предвыборной кампании, и в условиях «ковидной эпопеи» и западных санкций.

«Мандат доверия, выданный жителями области, позволил нам одержать победу на выборах. Сохранив уровень социально-экономической стабильности, мы, как следствие, в 1,6 раза увеличили валовый региональный продукт, объём инвестиций вырос почти в полтора раза, и почти в два раза - доходы нашего бюджета и федеральные поступления», - сообщил А.Е. Клычков.

Андрей Евгеньевич подчеркнул, что в Орловской области удалось обеспечить существенный рост производства сельскохозяйственной продукции, например, уже второй год подряд на Орловщине получают урожай по шесть – семь тонн зерна на каждого жителя. Также регион стал одним из лидеров по производству промышленной продукции в обрабатывающих производствах.

Кроме того, А.Е. Клычковым был упомянут ряд флагманских проектов, реализованных в Орловской области: межвузовский кампус, строительство западного обхода города Орла и аэропорта, завершение других крупных строек на территории региона и доставка гуманитарных грузов (более трех тысяч тонн, на данный момент) в зону СВО.

«Я хочу поблагодарить Геннадия Андреевича за три Орловских форума, позволивших нам сформировать базовую программу для выполнения всех поручений партии и жителей, и помощи нашей армии -  без этого невозможна окончательная победа», - подчеркнул А. Е. Клычков.

* * *

Глава Хакасии В.О. Коновалов напомнил, что еще в 2019 году была разработана стратегия развития республики до 2030 года. В том числе, администрация региона опиралась на программные установки Коммунистической партии. «Четвертый год мы реализуем эту программу, что позволило нам за пять лет в два с половиной раза увеличить доходы бюджета. Мы начали больше вкладывать в развитие производств, в четыре раза увеличили поддержку села, в десять раз жилищно-коммунальной сферы, в шесть раз увеличили расходы на дорожное строительство. Сегодня мы динамично развиваем сельское хозяйство, строительную отрасль, туризм, пищевую и легкую промышленность», - отметил Валентин Олегович.

По его глубокому убеждению, если в России будет реализована программа КПРФ – программа Победы, страна перейдет на устойчивое развитие и победа в Специальной военной операции наступит намного быстрее.

* * *

Мэр-коммунист Новосибирска А.Е. Локоть подчеркнул, что сегодняшний пленум очень важен, потому что это отчет о том, как мы выполняем программу партии, решая вопросы реальной экономики. «Но это и забота о нас со стороны центрального органа партии, - отметил Анатолий Евгеньевич, - поддержка наших начинаний, нашей работы».

А.Е. Локоть рассказал, что совершенно особое направление для Новосибирска – это сотрудничество с Белоруссией. В течение одиннадцати лет город трудовой доблести Новосибирск и город-герой Минск являются городами-побратимами. Развивается сотрудничество в транспортной сфере, в частности, осуществляются поставки троллейбусов с автономным ходом. Появляются трамваи совместного производства. В Новосибирск активно поставляются автобусы МАЗ.

Кроме того, развивается сотрудничество в научной сфере, в частности между знаменитым новосибирским Академгородком и Академией наук Белоруссии.

Но, самое главное, подчеркнул А.Е. Локоть, о чем шла речь неделю назад во время визита новосибирской делегации в Минск – это патриотическое воспитание молодежи. «Мы договорились с белорусами создать единую программу, - рассказал Анатолий Евгеньевич. – Нам нужно, чтобы наши ребята из Сибири побывали на местах боевой славы Красной Армии, партизанского движения, прикоснулись к оплавленным кирпичам Брестской крепости. Увидели своими глазами Хатынь, почувствовали ту боль, скорбь и жертвы, которые понес наш народ в годы Великой Отечественной войны».

Со своей стороны, отметил А.Е. Локоть, новосибирцы готовы помочь белорусским учащимся в образовательной сфере.

* * *

Директор народного предприятия - совхоза имени Ленина – П.Н. Грудинин выразил мнение, что главная задача, стоящая перед российскими предприятиями – это повышение благосостояния трудовых коллективов, развитие производства и социальной сферы. «Мы на своем примере показали, - отметил Павел Николаевич, - что если предприятие выполняет рекомендации Орловского экономического форума, программу Победы, которую предложила КПРФ, то происходит своеобразный консенсус: и люди довольны, и производится качественная натуральная продукция в больших объемах, и одновременно социальная защита всех слоев населения находится на очень высоком уровне».

П.Н. Грудинин пригласил посетить свое хозяйство, показывающее пример выполнения программы КПРФ.

* * *

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе С.И. Казанков рассказал о работе народного предприятия СПК «Звениговский». Он подчеркнул, что сама ситуация в мире показывает, как важно уметь дружить. «У нас в Поволжье много разных народов. Например, мой отец родом из Татарстана, является по национальности чувашем, но работает в Республике Марий Эл. Он организовал народный праздник Уяв, который прошел уже во второй раз. Там представители всех наций дружно проводят время вместе. У них есть общий интерес к национальным обычаям и традициям. И, как раз, народное предприятие СПК «Звениговский» показывает, как надо уметь дружить».

В завершении своего выступления С.И. Казанков пригласил всех присутствующих принять следующим летом участие в празднике Уяв.

* * *

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин подчеркнул, что тема октябрьского пленума очень важна: «Мы сегодня представляем программу Победы, программу развития, программу созидания через конкретный опыт губернаторов-коммунистов, мэров-коммунистов, руководителей народных предприятий».

Юрий Вячеславович рассказал, что в стране более двухсот народных предприятий. И перед региональными отделениями КПРФ стоит задача: в каждом регионе развивать и поддерживать эту прогрессивную форму хозяйствования.

«У нашей партии, - продолжил Ю.В. Афонин, - более 10 тысяч депутатов всех уровней, и они на местах реализуют программу Победы. У Компартии около двухсот пятидесяти глав поселений, сел, городов по всей стране. И эта армия опытных людей претворяет нашу программу в жизнь».

Первый зампред ЦК КПРФ напомнил, что на следующей неделе состоится съезд Ленинского Комсомола, посвященный 105-й годовщине со дня создания ВЛКСМ.

Также на пленуме и семинаре-совещании партийного актива была представлена созидательная работа спортивного клуба КПРФ, объединяющего десятки тысяч людей. И та большая программа, которую осуществляет Иван Иванович Мельников в рамках этого спортивного клуба.

Была также представлена серьезная работа партии, начиная с 2014 года, по защите нашей Родины и сбору гуманитарных конвоев, под руководством Владимира Ивановича Кашина. Отправка 118-го гуманитарного конвоя на Донбасс состоится на следующей неделе.

«Но наши проекты «Земля талантов», «Дети России – детям Донбасса», все проекты, которые я представил, конечно, не могли бы быть реализованы без участия лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова», - подчеркнул первый зампред ЦК КПРФ.

«Мы будем продолжать эту работу принципиально и твердо, и добьемся того, что программа Победы восторжествует на нашей земле», - выразил уверенность Ю.В. Афонин.

* * *

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков напомнил, что история партии насчитывает более 100 лет. И за это время коммунистам приходилось работать в разных условиях. «Партия, которая была создана Владимиром Ильичом Лениным, была сформирована и окрепла в условиях подпольной борьбы, но ее авторитет среди трудящихся позволил ей прийти к власти в октябре 1917 года, спасти страну от разрухи, реализовать совершенно новый проект развития государства».

«Партия, - продолжил Дмитрий Георгиевич, - многие десятилетия занималась созиданием, смогла победить фашизм, прорваться в космос, предложить уникальную модель развития. И сегодня, работая в условиях оппозиционной борьбы, мы продолжаем выступать как партия социализма и партия созидателей. И этот опыт в конкретных регионах и на конкретных предприятиях был представлен на пленуме».

«Все это является важным аргументом в пользу нашей программы Победы, в пользу той работы, которую фракция КПРФ ведет в Государственной Думе, перелагая наши политические задачи на язык конкретных законопроектов», - отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Д.Г. Новиков также рассказал, что в ближайшее время Президиум ЦК, отталкиваясь от решений сегодняшнего пленума, сформирует новую программу пропаганды того позитивного опыта, который заслуживает реализации в гораздо больших масштабах.

«У нас очень опытные люди руководят газетами «Правда», «Советская Россия», телеканалом «Красная Линия», нашими Интернет-ресурсами. И они сделают все возможное, для того, чтобы сегодняшний разговор стал достоянием всей партии, всей страны, всех сторонников КПРФ. Чтобы он лег в основу новых победных успехов, которые очень нужны нашей стране на фоне больших вызовов и угроз», - подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

* * *

Завершая брифинг, Г.А. Зюганов выразил уверенность, что программа Победы и опыт народных предприятий, народных мэров, народных руководителей обязательно будут востребованы страной, прежде всего, в ходе обсуждения очередного бюджета.

«В газете «Правда», «Советская Россия» и на нашем сайте опубликован мой материал «Бюджет тупикового курса». Потому что стране нужен бюджет развития, а не бюджет тупика. Мы готовы показать свой опыт и доказать, что он абсолютно приемлем в любом регионе. Еще раз благодарю наших руководителей за то, что они успешно справляются с выполнением программы Победы», - сказал в завершение лидер КПРФ.

«Выполняя программу Победы»
«Выполняя программу Победы»
«Выполняя программу Победы»
«Выполняя программу Победы»
«Выполняя программу Победы»
«Выполняя программу Победы»
«Выполняя программу Победы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День рождения В.И. Ленина
Коммунисты г.о. Истра отметили день рождения Ильича, собравшись у памятника В.И. Ленину, возложили цветы и провели митинг.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда