Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов

Сергей Панов, Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме. Фото: Александр Федоренко

В ходе рабочего визита в городской округ Кашира, в помещении Совета ветеранов в микрорайоне Ожерелье, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов поздравил ветеранов со 105-летием Ленинского комсомола и 106-й годовщиной Великого Октября.

В мероприятии приняли участие: первый секретарь Каширского ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов г.о. Кашира - Юрий Волконитин, член Бюро Каширского ГК КПРФ - Рустам Волков, референт заместителя Председателя Московской областной Думы - руководителя фракции КПРФ - Александр Федоренко.

Ветеранская организация городского округа Кашира ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Активно участвует в сборе гуманитарных грузов жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Многие своими руками вяжут теплые носки и рукавицы, изготавливают маскировочные сетки для наших воинов, защищающих Россию от агрессии коллективного Запада. Каширяне вносят весомый вклад в гуманитарные конвои КПРФ, которые каждый месяц отправляются с производственной площадки совхоза им. Ленина.

Во время встречи с ветеранами руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поблагодарил их за большой вклад в воспитательную работу с подрастающим поколением и оказание гуманитарной помощи.

В своем выступлении руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов отметил:

- Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с недавно отмеченным всеми нами 105-летием Ленинского комсомола и наступающей 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

В Московской областной Думе недавно прошла выставка, посвященная 105-летию Ленинского комсомола. В ее организации участвовали: Фонд поддержки ветеранов Комсомола Московской области, его возглавляет депутат фракции КПРФ в Мособлдуме Татьяна Ордынская, фракция КПРФ в региональном парламенте, комитет по образованию и структурные подразделения Мособлдумы. Посетители выставки с неподдельным интересом ознакомились с экспонатами, равнодушным не остался никто. На этой выставке были показаны вехи свершений Московского областного Комсомола, как части, рожденного Великим Октябрем, ВЛКСМ. В фотографиях и документах представлена история подвига и свершений Советского народа, в котором не малая заслуга Комсомола. Это и становление Советской власти и защита завоеваний Октября в гражданской войне и противостояние интервенции. Подмосковный комсомол вместе со всей страной энергично и с воодушевлением реализовывал план ГОЭРЛО, самоотверженно трудились комсомольцы на стройках первых пятилеток, героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны и ковали Победу в тылу. После Великой Победы отстраивали разрушенные фашистами города и села, восстанавливали заводы и фабрики, колхозы и совхозы. Комсомольцы Московской области активно участвовали во Всесоюзных комсомольских стройках, поднимали промышленность, сельское хозяйство, науку на передовые рубежи. Важно отметить, что такая выставка прошла впервые за 30 лет в стенах представительного органа власти Московской области. А это значит, что навязанный нашей стране либеральный морок спадает и наше общество, хоть и медленно, но возвращается к тем лучшим традициям, которые были сформированы в советское время.

7 ноября мы отмечаем 106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. К сожалению, день Великого Октября по-прежнему не является для нынешней власти праздничным днем. Но для нас коммунистов и для значительной части народа нашей страны и всего прогрессивного человечества это великая дата, открывшая путь к справедливому обществу. Путем социализма успешно идут: Китай, Вьетнам, Куба. Во многих странах мира идеи социализма находят поддержку.

Именно Великий Октябрь сохранил нашу страну. Тогда, в горниле Первой мировой войны, разрушились и «сгорели» многие империи. Благодаря революции, вместо Российской империи, образовался СССР. И именно Советский Союз сохранил страну. Строительство социализма в СССР, проведение в жизнь идей Ленина и Сталина, вывело нашу страну на самые передовые вершины развития науки, промышленности, сельского хозяйства, образования, формирования нового человека и одержать Победу всего советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

В СССР с 1929 по 1959 годы объем экономики увеличился в 14 раз. Среднегодовые темпы ее роста, за минусом военных лет, составляли в этот период 14%. Реальная заработная плата выросла за это время в четыре раза, банковские сбережения граждан – в пять раз. Средняя продолжительность жизни возросла на 26 лет. Население увеличилось на 46 миллионов, даже несмотря на потерю 27 миллионов за годы Великой Отечественной войны. Если бы не война, численность населения СССР, согласно подсчетам демографов, выросла бы за тот же период на 100 миллионов.

Победная поступь СССР была прервана предательством Горбачева и Ельцина и их приспешников в руководстве страны и партии.

В 1991 году, произошла геополитическая трагедия мирового масштаба, разрушение Советского Союза. Элита США ликовала они добились уничтожения главного геополитического и идеологического соперника и они стали единственной сверхдержавой. Они стали делать все, что угодно, так как не стало другого центра силы. Либералы, поставленные Западом у власти в России, стали беспощадно уничтожать и грабить Советское наследие и выводить ресурсы в США и Европу.

Но США и их сателлитам не нужна Россия ни социалистическая, ни капиталистическая. Им нужны наши ресурсы. Наш народ не нужен, потому что он воспитан на других традициях, на сохранении того, что называется человеком. И сейчас, когда коллективный Запад во главе с США, развязал войну против нашей страны силами фашистско-бандеровского режима, захватившего власть на Украине, сплоченность народа России является залогом нашей Победы. Мы являемся одним целым. Это то наследие, которое нам дал именно Великий Октябрь, т.е. дружба народов. И держится это, благодаря тому, что заложенные В.И. Лениным, И.В. Сталиным в нашей национальной политике основы дружбы народов - действуют. КПРФ является наследницей этих традиций.

КПРФ разработала социально-экономическую Программу Победы, предлагает бюджет развития. Либеральный блок правительства по-прежнему придерживается навязанных нам западом принципов периферийного капитализма и отказывается от реализации предложенных КПРФ принципов построения экономики как не рыночных.

Реализация социально-экономической программы КПРФ позволит нашей стране в короткие сроки провести новую индустриализацию, возродить научно-промышленный потенциал, поднять социальную сферу, образование и здравоохранение, а это позволит значительно улучшить демографию.

То, что сейчас происходит на Украине – это доказательство того, что разрушение нашей страны и уничтожение нашего народа для США и их сателлитов является приоритетной задачей. Они окружили Россию не только военными базами, но и биологическими лабораториями. Привели на Украине, в результате госпереворота, возрождённых ими же, фашистов и развязали против России войну.

Московская область обладает мощным промышленным, научным и сельскохозяйственным потенциалом, созданным в советское время.

Сейчас, когда против нашей страны введены беспрецедентные санкции, идет восстановление нашего промышленного, научного и сельскохозяйственного потенциала. Но даже на предприятиях Подмосковья не хватает инженеров, станочников и представителей многих других профессий. Это не смотря на то, что зарплаты в ряде отраслей промышленности стали выше средней по области. Такая ситуация связана с разрушением профтехобразования и среднего специального образования.

Для восстановления настоящего суверенитета России необходимо возрождение научно-технологического и промышленного потенциала нашей страны, обеспечение технологической независимости. Московская область может стать локомотивом этого процесса. В этом залог нашей победы над фашистско-бандеровским режимом, окопавшимся на Украине. Мособлдума при участии фракции КПРФ в Мособлдуме приняла ряд законов, направленных на поддержку нашей промышленности и продолжит эту работу.

Для нас важнейшей задачей является поддержка наших героических воинов, которые сражаются против возродившегося фашизма, против западной агрессии на территории наших новых субъектов в зоне СВО. Это и финансовая поддержка тех, кто заключает контракт, поддержка их семей и многие другие законы. Ведь они сражаются за Родину. Все должно быть направлено для фронта, для победы. На СВО сражаются и наши товарищи. Это первый секретарь Жуковского ГК КПРФ Николай Гришин, Андрей Черепенников и многие другие. Многие наши товарищи доставляют гуманитарную помощь в части, находящиеся на передовой. Недавно, с площадки совхоза им. Ленина, отправлен очередной 118-й гумконвой КПРФ. Значительная часть груза это помощь коммунистов Московской области.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе будет добиваться принятия закона «О детях войны». Такие законы приняты и действует уже в 50 регионах России, даже в Москве.

КПРФ предлагает реальную альтернативу либеральному курсу. Мы подготовили антикризисную «Программу Победы», разработали законы «О доступном образовании» и развитии отечественной медицины и фармацевтики.

В условиях, проводимой Западом против России «санкционной войны», необходимо принятие бюджета развития, нацеленного на возрождение промышленности.

Непременное условие нашей Победы над нацизмом и глобализмом и нашего суверенного развития – это левый поворот во внутренней политике.

Поздравляю вас с наступающим праздником Великого Октября!

Затем, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» Ольге Владимировне Сердцевой, Валентине Егоровне Елкиной и Виктору Тимофеевичу Лазарченко. Также ветеранам вручили памятные подарки – пылесосы и электропечи.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил с 106-й годовщиной Великого Октября каширских ветеранов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат фракции КПРФ Алексей Коночев проверил ЕГЭ на себе
В стенах МБОО «Лицей» имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева г.о. Фрязино МО, родители будущих выпускников написали единый госэкзамен по истории.

Ленинские субботники в Ногинске
Коммунисты Ногинска убирали территории, прилегающие к памятникам В.И. Ленина. Особенно отличились члены ППО «Колонтаево».

Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда