В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций

Пресс-служба МК КПРФ. Фото: Кирилл Имеев, Ирина Снеткова

24 ноября состоялось совещание первых секретарей городских организаций партии. Открыл его Первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы Николай Васильев.

В работе совещания также приняли участие: секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы - руководитель фракции КПРФ - Александр Наумов, секретарь МК КПРФ, заведующий орготделом МК КПРФ - Василий Стасюк, секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная Правда» - Сергей Стрельцов.

Николай Васильев поблагодарил всех первых секретарей городских организаций от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина за мероприятия, проведенные 7 ноября и участие в московских мероприятиях. Затем он рассказал о прошедшей 21 ноября Общероссийской учебе КПРФ на тему «В.И. Ленин и И.В. Сталин в современной идейной борьбе», которая прошла в режиме видеоконференции.

Обозначил план работы организации (МК КПРФ) на ближайший период.

«Уважаемые товарищи! 4 декабря, с производственной площадки совхоза им. Ленина, состоится отправка 119-го гуманитарного конвоя КПРФ с многотонным грузом продуктов питания, медикаментов, лекарств и специального снаряжения. В составе гуманитарной миссии КПРФ, в зону борьбы с украинским нацизмом в этот раз мы направляем большую колонну автомашин УАЗ, предназначенных для решения важных задач жизнеобеспечения новых регионов. 21 декабря - день рождения И.В. Сталина. Состоится мероприятие в Москве и необходимо провести также мероприятия, приуроченные к этой дате, на местах. 30 декабря - 101-я годовщина образования СССР. 21 января - важная дата для всех нас - 100 лет со дня смерти В.И. Ленина. Во время проводимых мероприятий важно обозначать величие В.И. Ленина и И.В. Сталина, просвещать население и молодежь, рассказывать о великих событиях тех лет, о СССР.

Товарищи! Нам важно и нужно продолжать большую работу с Пионерией, Комсомолом, организациями «Дети войны», «Надежда России», Союзом советских офицеров. Это наша с вами поддержка и мы должны с ними сотрудничать и продолжать наше общее дело на благо народа и партии.

После объявления президентских выборов, в 20-х числах декабря состоится съезд ЦК КПРФ. На этот съезд в качестве гостей приглашены все первые секретари городских отделений МК КПРФ и наши комсомольцы. ЦК сделало исключение для Московского областного отделения КПРФ.

В конце декабря состоится итоговое совещание первых секретарей городских организаций. Мы подведем итоги работы за 2023 год», - обратился ко всем присутствующим Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев.

Затем Николай Иванович напомнил, что отчетно-выборные конференции городских организаций МК КПРФ должны пройти до июня 2024 года включительно. В следующем году также пройдут местные выборы почти в половине городских округов Подмосковья. Ближайшие выборы состоятся 11 декабря в Серпухове.

Также необходимо усилить прием в партию новых товарищей. Активнее работать с сайтом МК КПРФ и газетой «Подмосковная правда». Большое внимание уделять работе с населением не только в городах, но и других поселениях, которые находятся на территории городских округов, проводить различные мероприятия.

Затем выступил секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ – Александр Наумов. Он сообщил о том, что социальные сети нужно контролировать и не попадаться на уловки мошенников: «Уважаемые товарищи! Социальные сети все больше становятся ареной как информационной войны, так и действий мошенников. Сейчас, в том числе и на Украине, созданы целые центры, которые работают на дискредитацию наших граждан, в том числе и политиков. С помощью своих грязных манипуляций, мошенники умудряются с легкостью похищать деньги у граждан, вводя их в заблуждение. Поэтому, большая просьба – соблюдать аккуратность при работе в социальных сетях. Мошенники вскрывают аккаунты, делают двойники-обманки, в которые перекачивают видео, фото, информационный материал, пишут сообщения – одним словом, выдают себя за человека, у которого украли аккаунт. Поэтому, прежде чем реагировать на сообщения любого характера, лучше позвонить человеку и узнать, он прислал это сообщение или нет. Нужно соблюдать информационную безопасность».

Юрист МК КПРФ Сергей Чикирев рассказал о подготовке к избирательной кампании по местным выборам в 2024 году. Он пояснил, как правильно оформлять документы для регистрации кандидатов. Рассказал о готовящемся методическом материале, который будет роздан всем первым секретарям городских организаций МК КПРФ.

Руководитель пресс-службы МК КПРФ, главный редактор сайта областной организации Евгения Наумова подвела итог работы городских организаций на информационных ресурсах подмосковного Обкома и размещении информации на центральном сайте КПРФ: «Товарищи! Особое внимание хочется обратить на присылаемые вами материалы. Хочу обозначить один из главных аспектов: ведение социальных сетей и работа с сайтом МК КПРФ и газетой «Подмосковная правда» должны идти в четкой параллели. Без перегибов в сторону социальных сетей. Объясню, почему. Социальные сети – это тоже мощный рычаг информационного поля. Но мы с вами - большая политическая организация, у которой есть рейтинговые сайт и газета. За нашей работой идет пристальное внимание. Мы должны показать ее во всеоружии и не должны сдавать первые позиции. Сайт МК КПРФ и газета «Подмосковная правда» - политические рычаги влияния партии в регионе. Ведение социальных сетей – это наша большая и нужная работа, но без информационных ресурсов Обкома ее значимость падает».

В своем выступлении Председатель МОО «Союз советских офицеров» Валерий Сергеев сообщил, что конференция Московского областного отделения организации состоится 25 ноября в 12:00 и пригласил всех присутствующих принять в ней участие.

Все присутствующие обсудили волнующие вопросы. Совещание завершило свою работу.

В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций
В подмосковном Обкоме состоялось совещание первых секретарей городских организаций

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Были подведены итоги выборов президента РФ, которые прошли 17 марта.

Отчетно-выборная Конференция Сергиево-Посадских коммунистов
Первый секретарь и председатель КРК Сергиево-Посадского ГК КПРФ отчитались о работе за предыдущий период.

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда