Конференция Союза советских офицеров

Пресс-служба Союза советских офицеров

25 ноября в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Московской областной организации Союза советских офицеров. Созданный в ноябре 1996 года Союз советских офицеров (ССО) объединяет в своих рядах более 25 тысяч офицеров всех силовых структур, сохранивших верность Советской военной присяге, Боевому Красному Знамени и выступающих за идеалы социальной справедливости и народовластие. В идеологическом плане Союз солидарен с позицией КПРФ.

В работе конференции приняли участие делегаты от 22-х местных организаций Московского областного Союза советских офицеров, а также первый заместитель Председателя центрального Совета Союза советских офицеров России, участник боевых действий в Афганистане, военный летчик 1 класса полковник Н.В. Мирошниченко.

С основным докладом на конференции выступил председатель Московской областной организации полковник В.Н. Сергеев, который дал оценку основных направлений ее деятельности, конкретизировал стоящие перед организацией задачи, а также отметил ряд недостатков в работе некоторых местных отделений организации. Поставлены задачи организационного и идеологического укрепления Московского областного Союза советских офицеров, роста его рядов, повышения боевитости в отстаивании советских идеалов, а также сохранения у ветеранов военной службы верности Советской военной присяге.

С содокладом выступил начальник штаба Московской областной организации Союза советских офицеров полковник В.И. Иванов, который охарактеризовал особенности современной военно-политической обстановки. Подробно раскрыл специфику специальной военной операции, оценил её перспективы, назвал трудности, с которыми сталкиваются командиры и бойцы на передовой.

В обсуждении доклада и прениях приняли участие 10 человек. Выступающие делились опытом военно-патриотической работы среди молодежи, характеризовали обстановку на местах и взаимоотношения с местными властями.

Особое внимание обращалось на необходимость наращивания работы по оказанию помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, важность посещения раненых бойцов в госпиталях. Также отмечалась необходимость продолжения работы по патриотическому воспитанию молодежи на примерах героизма и мужества участников специальной военной операции.

На конференции избран обновленный состав Совета Московской областной организации Союза советских офицеров в составе: полковник В.Н. Сергеев, капитан 1 ранга В.А. Чернов, полковник В.И. Иванов, полковник юстиции М.Ф. Гацко, подполковник М.М. Полуянов, майор А.П. Кацай и рядовой Р.Ю. Свиридов. Председателем областной организации Союза единогласно переизбран полковник Сергеев Валерий Николаевич.

Также избрана Контрольно-ревизионная комиссия Московского областного Союза советских офицеров в составе: А.И. Леднёв, С.Д. Новрузов и А.И. Галкин. Председателем КРК избран полковник полиции Леднёв Александр Иванович.

В принятом конференцией Постановлении городским и районным организациям Союза предлагается всю работу проводить в тесном взаимодействии с городскими комитетами КПРФ.

Конференция подтвердила, что советские офицеры будут и впредь активно бороться за восстановление народовластия, сплочение офицерского корпуса на принципах советского боевого товарищества, идеях служения Родине и трудовому народу, отстаивать социальную защищенность военнослужащих, ветеранов военной службы, участников специальной военной операции, а также членов их семей.

Конференция Союза советских офицеров
Конференция Союза советских офицеров
Конференция Союза советских офицеров

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат фракции КПРФ Алексей Коночев проверил ЕГЭ на себе
В стенах МБОО «Лицей» имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева г.о. Фрязино МО, родители будущих выпускников написали единый госэкзамен по истории.

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда