Детям Донбасса от детей Подмосковья

Марина Пушкина, Председатель МОРО ООД «ВЖС», помощник депутата ГД Н.И. Васильева

«Дети - это святое» В.И. Кашин

Из подмосковного совхоза им. Ленина 25 декабря 2023 года отправлен 120-й юбилейный новогодний гуманитарный конвой от КПРФ – детям Донбасса. 150 тыс. новогодних подарков получат дети наших новых присоединенных территорий Несмотря на все ужасы войны, выпавшие на плечи детей, они остаются детьми!

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, депутат Государственной Думы, Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев. А также депутаты Мособлдумы: заместитель Председателя Мособлдумы - руководитель фракции КПРФ, секретарь МК КПРФ – Александр Наумов, в формирование гуманитарного конвоя внесли свой вклад секретари МК КПРФ - Василий Стасюк, Сергей Стрельцов, сотрудники МК КПРФ - Константин Баранов, Кирилл Имеев, пресс-служба МК КПРФ: руководитель - Евгения Наумова, администратор сайта МК КПРФ - Ирина Снеткова, помощник депутата ГД Васильева Н.И Наталья Андрианова, директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин,

Представители Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» под руководством Марины Пушкиной в очередной раз внесли свой достойный вклад в формировании и отправке юбилейного Новогоднего 120 конвоя: Клинское отделение, председатель Ирина Степанова, Истринское, председатель Лариса Носкова, Наро-Фоминское, председатель Ирина Калинова, Железнодорожный, председатель Любовь Дубовая, Люберецкое, председатель Ирина Головина, Звездный Городок, председатель Валентина Шебеда, Раменское, председатель Галина Попова, Можайское, председатель Светлана Феногенова, Озерское, председатель Вера Камнева, Климовское, председатель Лариса Смолина, Подольское, председатель Ольга Круглякова.

Выражаю искренние слова благодарности всем неравнодушным к судьбе нашей Родины, к судьбе детей, в частности к члену КПРФ Кириллу Палагину.

Выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов:

«…23 декабря завершил работу XIIV Съезд КПРФ, который выдвинул кандидата на президентские выборы. Мы идем очень большой и авторитетной командой.

Мы выдвинули кандидатом в Президенты РФ от КПРФ Н.М. Харитонова. Человек с редкой биографией, который прошел все. Был самым молодым руководителем. В 27 лет возглавлял крупнейшее хозяйство в Новосибирской области. Прошел все ступеньки. Возглавлял агропромышленный союз. Он 8 раз избирался депутатом, 6 раз - по одномандатному округу. Харитонов возглавляет ведущий комитет по Дальнему Востоку и Северу. Человек, прошедший великолепную школу. Сам полковник, служил в госбезопасности. Мастер спорта по биатлону. Т.е. человек достойно будет выражать интересы трудового народа.

Главной традицией всегда была забота о детях, женщинах и стариках. В этом скрывается смысл и суть любого общества и любого государства. Советское государство было самым заботливым и самым гуманным в этом вопросе. Мы на Съезде особо подчеркнули три выдающиеся Победы за 120 лет нашей героический истории. Три победы коммунистов.

Мы спасли Российскую государственность, которую царизм спалил в Первой мировой войне, восстановив ее в форме СССР. Мы спасли не только себя в 1945 г., когда разгромили фашистов, мы спасли весь мир от коричневой чумы.

В 90-е первый наш закон – «Образование для всех». Если бы он прошел, сейчас бы не было того несчастья, которое обрушилось на нас.

Забота о детях. Первое, что сделала команда во главе с В.И. Кашиным, К.К. Тайсаевым и нашими товарищами, когда раздались первые выстрелы на Донбассе, поехали заботиться и помогать детям. Мы тогда оттуда привезли детей, у которых погибли родители, попали под обстрелы. В «Снегирях» мы приняли 16 тыс. детей из Донбасса. Сейчас там отдыхает 220 детей.

Этот конвой носит особый предновогодний смысл – это, прежде всего, от души детей, пионеров и комсомольцев, от имени нашего движения женщин в защиту детей и социализма, и от имени всех вас. Поэтому мой вам поклон, благодарность.

А Новый год должен быть победным. Благодарим ребят, перелом на фронте очевиден…»

Выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин:

«Сегодня можно сравнить две идеологии – идеологию патриотизма, переживания за нашу державу, за наших людей, идеологию Победы и ту идеологию, которую нам очень часто навязывают с экранов телевидения. Этих сатанистов, мародеров, которые сегодня просто озверели со своими картинками. Как говорится, нож в спину чуть ли не каждый день вонзают и по нашей Победе, и по нашей армии, и по главнокомандующим. Я думаю, что - это не случайное явление.

Сегодняшние наши ребята пишут письма на фронт. Мы сумели на протяжении 30 лет удержать пионерское движение. Наши комсомольцы сегодня воюют на передовой, отдают жизни, идут впереди, как в свое время делали комсомольцы на фронтах Великой Отечественной войны и потом, в Афганистане, и в других горячих точках. Наши взрослые, здесь много ветеранов, наши женщины-пенсионеры, которые последнюю часть пенсии отдают для того, чтобы появились эти конвои.

Друзья! Я хочу, чтобы мы понимали, что это борьба не на жизнь, а на смерть, за Россию, потому что дети – это святое! Вспомните свое детство, когда мама каждую конфетку, каждый кусочек, каждый стаканчик молочка всегда отдавала для ребенка. Конечно, я не уменьшаю роль отцов.

Друзья! Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в формировании этих конвоев. Мы отправили уже 120 мощных гуманитарных конвоев. Я не считаю те ручейки, из которых сложилась эта большая река. Я хочу сказать спасибо всем нашим товарищам, партийным организациям. Они сегодня демонстрируют сплоченность. Не только Московская область. Да, конечно, на 99% здесь все загружено, это понятно – Московская область.

Павел Николаевич Грудинин сейчас грузит лучший натуральный сок. Сергей Казанков, наши ребята из Лыткарино – большой завод, от них – и паштеты, и тушенка. Этот конвой отправляется не только детям, которые живут на наших новых территориях, но и обязательно в окопы. Там взрослые, но тоже дети своих родителей. Меня переполняет чувство гордости за нас всех.

Уважаемые товарищи! Здесь у нас две машины. Есть броневик, который погонит участник боевых действий. Еще подготовили «Ниву» для отправки непосредственно на Донбасс, для наших ребят, чтобы более активно работали с гуманитарным грузом.

Еще раз, уважаемые товарищи, хочу сказать. Геннадий Андреевич уже отметил, что последняя Коллегия показала боевой победный настрой не только у генералитета. Мы на Съезде приняли в партию большую группу военных, там были и генералы, и майоры. Мы видели, общаясь с ними, их настроение.

Победа будет за нами! Наше дело правое! За нашу победу! За добрые, победные надежды в Новом году! За наших детей, за здоровье наших бойцов! За нашу сильнейшую Армию! Ура! Ура! Ура!»

Выступил Первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы Николай Иванович Васильев:

«Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех, кто формировал этот конвой. В него действительно вложена душа многих жителей Московской области, детишек, которые написали теплые письма на передовую, формировали подарки. Это действительно от сердца подарки. Мы понимаем и знаем, в каком сложном положении оказались наши товарищи из этих четырех областей. Поэтому мы благодарим всех, кто принял участие в формировании этого конвоя. Всем жителям от участников конвоя передаем поздравления с наступающим Новым годом. Нашим бойцам, которые находятся в окопах на передовой, нашим мирным жителям, которые находятся под обстрелом этого фашистского варварского режима, мы все желаем, чтобы быстрее была достигнута Победа, наступил мир и вновь был слышен только детский смех, их радостные, красивые, улыбающиеся лица. Мы все мечтаем, чтобы это время наступило как можно быстрее. С праздником, дорогие товарищи и вас!

Выступил секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов:

«Наш сегодняшний конвой 120-й – я уверен – это победный конвой! Потому что 2024 год должен стать переломным в борьбе с укрофашистами. Дети, которые живут на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, должны чувствовать поддержку, как и их родители. Поэтому сбор этих гуманитарных конвоев шел буквально в каждом доме. Я уверен, Победа будет за нами! Ура!»

Также выступили Ю.В. Афонин, А.А. Лебедев, Л.Ф. Воробьева, Д.С. Сидоров, П.В. Алексеенко, А.С. Сидорко, Н.Г. Зубрилин.

Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья

Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья
Детям Донбасса от детей Подмосковья

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунисты Долгопрудного провели коммунистический субботник
Субботник – прекрасная советская традиция, объединяющая наших граждан в наведении чистоты и порядка в своем городе, приуроченная ко дню рождения Владимира Ильича Ленина.

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения сотрудника отдела информационных и выборных технологий МК КПРФ Кирилла Юрьевича Имеева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда