Кто в России стоит «враскорячку»?


Визит президента США Барака Обамы в Москву, его переговоры с президентом и премьером РФ, не привели, по оценкам наблюдателей, к каким-либо крупным переменам в отношениях двух стран. Сторонам удалось, мол, лишь "сгладить некоторые острые углы в межгосударственном диалоге", да согласовать позиции по "одной из его главных тем - сокращению ядерных арсеналов". Общий вывод такой - визит, де, носил ознакомительный характер, от него многого ждать и не приходилось. Ну что же, может быть эти обозреватели и правы, время, надеемся, подтвердит или опровергнет их мнение. Но, надо сказать, что левопатриотическую общественность настораживает настойчивое желание США добиться сокращения ядерных запасов России при уже наметившимся перевесе американской стороны.

Отметим, что визит Б. Обамы вызвал оживленную реакцию в прессе еще до того момента, когда начался. Ее вызвало интервью американского президента, в котором он дал оценку российскому президенту и премьеры, Д. Медведеву и В. Путину. По его словам, первый находится на правильном пути, а вот второй, дескать, одной ногой стоит в советском прошлом и своей влиятельностью мешает Д. Медведеву идти вперед. Сам В. Путин на это обвинение ответил в присущей ему манере - "мы в России враскорячку не стоим". Услужливые журналисты тут же бросились в бой, защищая любимого премьера. А один из них, Александр Колесниченко из еженедельника "Аргументы и факты", язвительно заметил, что "возможность оценить, кто где "стоит", у Б. Обамы была во время встреч с некоторыми российскими оппозиционерами, в том числе Г. Зюгановым и Б. Немцовым".
Автор весьма прозрачно намекает президенту США на ошибку: не премьер, де, В. Путин, а эти вот политики и стоят одной ногой в прошлом, но при этом, как мне представляется, и сам глубоко заблуждается. Б. Немцов и В. Путин, что называется, одного поля ягодки - оба являются сторонниками капиталистической реставрации. Б. Немцов и его присные блистали на политической арене во времена Б. Ельцина, которые ознаменовались грубым сломом социалистического строя, социалистической экономики, социалистического образа жизни и хамским присвоением группкой жлобов созданной трудом народа собственности. Они должны были уйти, чтобы взять на себя всю ответственность за проделанное и уступить арену людям с "незапятнанными репутациями", как "злой следователь" уступает "следователю доброму". Им бы тихо и мирно перейти в "Единую Россию" и затеряться в ней. Нет, они этого не поняли, затеяли какую-то самостоятельную игру, тогда президенту В. Путину и уже его происным пришлось "зачехлить" предыдущую команду, которая опять же не согласилась с этой спецоперацией и начала+ критиковать В. Путина.
Но критикует уже, между прочим, за дело. "Суверенная демократия", которую обнародовали в своей В. Сурков и В. Путин, с назначениями губернаторов и мэров, представителей президента в регионах - это, в сущности, восстановление добуржуазных, а может быть, и до имперских порядков, это из арсенала великокняжеской и царской эпох России. Так что Б. Обама, если и ошибался, давая оценку В. Путину, то только в том, что тот одной ногой стоит не в социализме, а в феодализме. Но и В. Путин прав. Он действительно встал не "враскорячку", а вполне твердо, обеими ногами, в тех самых временах, когда главную ставку власти делали на "удар зубодробительный, удар скуловоррот". В позапрошлом веке и даже еще дальше. Кто в этом сомневается, могут посмотреть в Интернете кадры срыва омоновцами попытки алтайских трудящихся перекрыть автомобильную дорогу.
К сожалению, по проложенной В. Путиным колее движется и президент Д. Медведев. На днях он обнародовал свое желание рекомендовать членам Конституционного суда персону его председателя. Ранее судьи по своему усмотрению делали такой выбор. Так и еще одна "лазейка" для прорыва демократии будут закрыта.
А теперь вернемся к Г. Зюганову. Геннадий Андреевич является лидером партии, которая борется за осуществление вековой мечты человечества - освобождение человека от эксплуатации человеком. В Советском Союзе эта мечта стала явью, "обновленную Россию" вернули в глубокое прошлое. Так кто же все-таки стоит одной или двумя ногами в прошлом, уважаемый журналист А. Колесниченко?

Валентин СИМОНИН
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда