Частная теплоснабжающая организация главное зло нашего Подмосковья

Владимир Красавин. Фото: zemer.ru

В подмосковном Подольске завершается ремонт системы теплоснабжения, которая вышла из строя после аварии. Напомним, в морозы без отопления оказались 173 многоквартирных домов в микрорайоне Климовск. Всего в микрорайоне живут более 50 тысяч человек.

Температура в домах жителей Климовска начала падать 4 января. Котельная, которая обеспечивает большой район теплом и горячей водой, - частная. Но при этом находится на закрытой территории Климовского патронного завода. О проблемах администрация котельной сообщила специалистам не сразу. Но и потом ремонтники еще несколько часов не могли попасть на объект, потому что для этого нужны особые согласования - территория, напомним, оборонного предприятия. В праздничные дни руководство котельной отсутствовало.

Специалисты выяснили, что авария случилась после гидроудара, который вызвал повреждения труб сразу на трех участках. На устранение последствий приехали аварийные бригады не только из Подольска, но и других районов Подмосковья и Москвы. Для жителей открыли три пункта временного размещения с горячим питанием и чаем. С 10 января добавили фудтраки, которые также раздают бесплатно бутерброды и горячий чай. Среди домов Южного поселка Климовска стоит полевая кухня с горячей пищей.

В Климовске отменены занятия в школе, учащихся перевели на дистанционное обучение. Климовская городская поликлиника временно переведена в другую часть города, и жители жалуются что с температурой они не могут попасть на прием к врачу, так как добираться им придется на автобусе, в расписании которых происходит сбой.

К сожалению, данная ситуация стандартная, как в большинстве городов! Котельные переданы в частные руки. Они регулярно собирают деньги за отопление, но плановым ремонтом сетей не занимаются! Цель любого частного бизнеса это получение прибыли! Ремонт сетей и оборудования котельных это расходы и снижение прибыли, поэтому их не делают до последнего!

Через два-три года меняется название и собственник этой фирмы, пропадая со всеми собранными в том числе и на ремонты сетей деньгами жителей, исправно платившими немалые деньги за отопление. И так десятилетиями!

10 января в экстренном порядке был созван Совет депутатов г.о. Подольск для решения вопроса о безвозмездной передачи котельной КСПЗ в муниципальную собственность. Депутаты Совета депутатов г.о. Подольск активно работают и с жителями, и с Управляющей кампанией «Подольск». Но это вопрос не только Климовска, такая же ситуация и с заводской котельной Подольского электромеханического завода, которую в настоящее время пытаются перевести на ПТЭК, чтобы дать отопление в дома микрорайона Шепченки. Волонтеры помогают жителям, обходят квартиры домов без отопления и выясняют чем могут оказать помощь.

Проспект Ленина д.12 (15 этажей), 14 (12 этажей), 16 в Подольске недостаточно подается теплоноситель. Из трех котлов работает 1, и в связи с присоединением дома по ул. Некрасова 3 дома температура в квартирах меньше 15 градусов.

Ситуация в Климовске и других городах Московской области говорит о том, что Правительству Московской области пора уделить должное внимание системе ЖКХ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.


Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда