Г.А. Зюганов: «Я уверен, что избиратели активно откликнутся на все наши предложения»

КПРФ.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия»

16 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Я поздравляю вас с началом нового сезона и наступившим Новым годом! Наступил и славянский новый год - год лося. Желаю, чтобы все ваши желания обязательно сбылись!

В 2024 году наша главная задача – одержать Победу. Надо также изменить финансово-экономический курс в России, поддержать тех, кому очень тяжело. А тяжело живется в России, прежде всего, детям войны, многодетным семьям и сиротам.

Надо все сделать для того, чтобы опыт народных предприятий стал достоянием каждого трудового коллектива.

Мы очень тщательно готовились к президентским выборам. Активную фазу нашей избирательной кампании мы решила начать с Дальнего Востока.

Пример показал Президент Путин. Он уже туда вылетал.

Харитонов Николай Михайлович долгие годы возглавляет комитет в Госдуме по Дальнему Востоку и Северу. Он сейчас выступает в Хабаровске на социальном форуме, который определяет нашу политику.

Наша политика хорошо была ранее проработана на Орловском международном экономическом форуме. Наша Программа «Десять шагов к достойной жизни» получила поддержку всех лево-патриотических сил.

Наш вариант Правительства народного доверия обязательно будет реализован. Мы его уже апробировали, когда создавали Правительство Примакова-Маслюкова-Геращенко. Я уверен, что избиратели и граждане активно откликнутся на все наши предложения.

2004 год будет определяться вопросом войны и мира. Мы обязаны победить нацистско-фашистскую свору. Натовца и англосаксы создали коалицию в составе 50 стран. Фактически это новая «Антанта».

На фронте произошел коренной перелом. Я уверен, что весомым вкладом в будущую победу станет и наша гуманитарная помощь. Мы отправили в Новороссию 120 гуманитарных конвоев. Шестнадцать тысяч детей из этих регионов России мы оздоровили в подмосковных «Снегирях».

Но по-прежнему экономический, финансовый и социальный курс в России не изменился. Этот курс протоптала ельцинская команда в лихие 90-е годы. В течение многих часов я обсуждал эту проблему с Президентом и премьером Мишустиным. Мы обсуждали эту проблему с учеными. Мы подготовили новый пакет законопроектов. Он будет начинаться с бюджета развития.

Возьмем, к примеру, отрасль ЖКХ. Примерно 60% труб в стране изношено. Невозможно их в течение 2-3 недель поменять. Надо каждый год менять 3-5% труб. Труба старого образца служит в лучшем случае 20-25 лет. Но ничего в ЖКХ принципиально не меняется.

Мы восстали против того, чтобы коммуналку приватизировали. В Новосибирске Локоть отказался от этого. Там сохранили государственный контроль над ЖКХ и обеспечили устойчивое развитие города почти в 2 миллиона человек.

Но в Подмосковье все распродали вначале иностранцам. Те за 4-5 лет выжали из ЖКХ все, что только возможно. Потом они передали коммуналку следующим. Сейчас появляется еще какой-то странный собственник, который ничего не сделал и не собирается делать. В результате полтора десятка городов замерзают. А в районе Подольска и Климовска просто национальная катастрофа. Надо немедленно принимать решение о национализации этой отрасли.

Посмотрите на тот бюджет, за который проголосовала «Единая Россия». В нем урезаны расходы на коммуналку в следующем году на 43%. А еще через год – еще на четверть. Это абсолютно преступное решение. Они сидят на коммуналке, как на атомной бомбе. И не хотят эффективно управлять ЖКХ.

Не будет частник никогда ремонтировать трубы. У него одна цель – набить карманы и смыться. И ситуация в ЖКХ усугубляется.

Я сегодня обращусь с трибуны Госдумы к депутатам «Единой России»: пусть позвонят на заводы, производящие трубы, и они узнают, что уже 15 дней прошло с начала 2024 года, но до сих пор нет ни одной заявки на производство новых труб.

Ведь раньше были предупредительные плановые ремонты, всегда в марте собирали всех и определяли перечень работ для того, чтобы подготовить должным образом страну к зиме.

Наша страна большая и холодная, она не может сидеть на ржавых трубах. Дождетесь, что завтра «коммуналка» вас, «единороссов», просто свергнет!

Рот-то вы можете заткнуть и законы переписать, но отапливать вы нормально не умеете, водоснабжением вы не занимаетесь, ремонт систем не производите и т.д, и все только тарифы вздуваете! Это одна из самых больных тем — она должна быть немедленно решена.

Вторая тема — проблемы многодетных семей и вымирание. Можно что угодно говорить, прикрываться любыми красивыми показателями, но они не работают, если вы не понимаете, что молодая семья не может прокормить ребёнка, а если родила второго — стала бедной, третьего — стала нищей.

Каждый год мы теряем 500 тысяч соотечественников. Вам на этом направлении придётся принимать решения, подготовленные нашей командой. Вот наша программа конкретных действий: это поддержка производства, жителей, забота о детях, стариках, закон о многодетных семьях. Все наши законопроекты мы положили на стол «единороссов», и я хотел бы услышать сегодня от Володина, что наши предложения будут рассмотрены в первую очередь.

Не можете вы управлять, если у вас малограмотное, плохо подготовленное и нездоровое население. Что бы вы ни говорили и ни обещали, какими бы увеселительными мероприятиями ни занимались - неграмотный человек вас рано или поздно подведёт или подставит. И в этом отношении мы ещё раз проработали закон «Образование для всех» Наша команда И.И. Мельников, В.И. Кашин, Ю.В.Афонин, Д.Г.Новиков, Н.В. Коломейцев, Н.А. Останина, О.Н.Смолн представит этот проект в первую очередь. Для нас это исключительно принципиальный вопрос.

И в ближайшее время мы отметим столетие памяти В.И. Ленина — уже заказан Колонный зал, готовятся творческие коллективы — эти мероприятия пройдут фактически по всей нашей стране. И я считаю, что было бы очень правильно и Президенту достойно отметить эту дату.

Он поздравляет всех, и это правильно и хорошо, но живем мы в стране, на учредительном документе которой стоит подпись Владимира Ильича Ульянова (Ленин). И никаких других подписей нет!

Ленинско-сталинская модернизация спасла страну от нацизма и фашизма, и там, кроме документов, подписанных И.В. Сталиным и В.И. Лениным, чужих подписей тоже нет.

Вот сейчас открыли на ВДНХ интересную выставку, посвящённую атомной промышленности. На ней будет интересно побывать каждому: там представлено все, начиная с первого проекта, подписанного И.В. Сталиным ещё в 1943 году, до самых современных атомных станций.

Атомная промышленность — одна из немногих отраслей, которые в ходе этой дикой воровской «чубайсовской приватизации» все же была сохранена. Так же, как удалось Вяхиреву и Черномырдину сохранить единый «Газпром», все остальное, что тогда продавалось, сегодня бедствует.

Все-таки придётся раньше или позже проводить «деприватизацию», поэтому наш закон о национализации стратегических отраслей также будет направлен в первую очередь — без этого ни стабильности, ни побед нам не стоит ожидать.

Но я уверен, что программа, с которой идёт наша команда и Н.М Харитонов, обязательно пробьёт себе дорогу, и я уверен — вы ее поддержите.

Всех с наступающим новым сезоном!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда