Фракция КПРФ в Московской областной Думе проголосовала за дополнительные меры поддержки врачей

Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

8 февраля, перед 75 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте. В нем приняли участие: заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутаты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Татьяна Никитас, Татьяна Ордынская, Марк Черемисов. Заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов отсутствовал по уважительным причинам.

Заседание открыл заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов.

Депутаты обсудили вопросы повестки 75 заседания регионального парламента. Рассмотрели вопрос о назначении, на очередной срок, на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области и поддержали кандидатуру Виктора Королихина, который хорошо зарекомендовал себя на этой должности. Также фракция поддержала назначение, на очередной срок, на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области Сергея Кузнецова.

Депутаты-коммунисты приняли решение поддержать принятие 3 проектов законов Московской области, вынесенных на рассмотрение 75 заседания Мособлдумы. Среди них проект закона, в соответствии с которым, врачи, работающие в государственных медицинских организациях Московкой области будут получать выплату за поднаем жилья, в том случае, если у них нет в собственности жилья на территории Московской области. Депутат-коммунист Олег Емельянов отметил, что первоначально в проекте предусматривалось, что право на выплату не будут иметь врачи, имеющие в собственности жилье в городе Москве, но в ходе работы над законопроектом этот пункт убрали.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов отметил, что профильные комитеты поддержали два федеральных законопроекта, выдвинутых депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе или при их участии, поступивших на согласование в Мособлдуму. Один из них предоставляет возможность представления документов на регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания представителем гражданина, имеющим доверенность, подтверждающую полномочия лица на подачу таких заявления и документов, удостоверенную нотариально или дистанционно через сайт Госуслуг. Второй законопроект предусматривает передать в ведение Субъектов Федерации вопрос о регулировании права граждан на сбор валежника.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов и Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков проинформировали товарищей о своем участии в заседании Президиума Совета муниципальных образований, которое прошло 7 февраля в Ступине.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов выступил с информацией о мероприятиях МК и ЦК КПРФ. 23 февраля в Москве и в городских округах Подмосковья пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Советской Армии и Военно-Морского флота. Также идет активная фаза предвыборной кампании кандидата в Президенты Российской Федерации от КПРФ Николая Харитонова. Депутаты-коммунисты на региональном и муниципальном уровне должны активно участвовать в агитационной работе.

Также на заседании фракции рассмотрели вопросы работы в территориальных округах.

Депутаты фракции КПРФ приняли активное участие в пленарном заседании Московской областной Думы и голосовали в соответствии с принятыми решениями.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов выступил в поддержку кандидатуры Виктора Королихина на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области:

- Мы на фракции обсудили кандидатуру Королихина Виктора Владимировича. Знаем его давно, тесно взаимодействуем. Работа Контрольно-счетной палаты под его руководством импонирует нам, так как выполняются не только контрольные функции, но осуществляется экспертиза и делаются предложения, которые необходимо внедрять, чтобы более эффективно использовать бюджетные средства на благо Московской области. Поэтому мы поддерживаем кандидатуру Виктора Владимировича, желаем успеха и готовы к дальнейшему взаимодействию.

Также руководитель фракции КПРФ Александр Наумов обозначил позицию фракции по кандидатуре Сергея Кузнецова должность аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области:

- Мы рассмотрели кандидатуру Кузнецова Сергея Юрьевича. Это очень профессиональный человек, принципиальный. Он работает в Московской области 35 лет. Конечно мы поддерживаем его кандидатуру.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе проголосовала за дополнительные меры поддержки врачей

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День рождения В.И. Ленина
Коммунисты г.о. Истра отметили день рождения Ильича, собравшись у памятника В.И. Ленину, возложили цветы и провели митинг.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда