В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!

Марина Пушкина, Председатель МОРО ООД «ВЖС», помощник депутата ГД Н.И. Васильева

«Победа будет за нами!»

Н.М. Харитонов

23 февраля 2024 г. в Москве возле памятника К. Марксу Центральным Комитетом КПРФ, депутатской фракцией КПРФ в ГД ФС РФ, МГК и МК КПРФ во главе с первым секретарем Московского областного отделения КПРФ, депутатом Государственной Думы ВАСИЛЬЕВЫМ НИКОЛАЕМ ИВАНОВИЧЕМ, ЦК ЛКСМ, Союзом Советских офицеров, ДПА, общественными организациями левого народно-патриотического движения провели встречу депутатов КПРФ с избирателями

Организован патриотический митинг и возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, посвященные Дню рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии и поддержке военно-политической операции, осуществляемой Вооруженными Силами России.

Митинг открыл заместитель Председателя ЦК КПРФ, Руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин.

Он поздравил собравшихся со 106-й годовщиной победоносной Красной Армии и Военно-Морского флота.

«Наша армия, рожденная в горниле Гражданской войны, сумела пройти уникальный путь, - подчеркнул Владимир Иванович. – Она не только победила Антанту, но и уничтожила гидру фашизма во время Второй Мировой войны. Она защищала мир на планете, помогала на всех континентах нести правду, добро и справедливость», так же подчеркнул, что участники Специальной военной операции водружают над освобожденными городами и селами Знамя Победы.

Владимир Иванович отметил, что сегодня коммунисты снова находятся на передовой, защищая Русский мир.

В своей вступительной речи Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов сказал:

«Друзья! Для меня это один из главных праздников. Это и 7 ноября, когда родилась Советская народная власть, и 23 февраля, когда родилась Красная Армия для защиты революции, и 9 мая, когда мы разгромили отборные фашистские орды и высоко подняли над рейхстагом Знамя Ленина. В этот раз мы отмечаем наш славный праздник в условиях жесткой войны против Русского мира, когда вопрос стоит ребром: или социализм, или фашизм и варварство.

Я уверен, что мы победим, прежде всего, потому что здесь собрались люди, которые с первого дня защищали Советскую власть, проявив удивительное мужество и верность, отстаивая власть народа и самые высокие ценности человечества – справедливость, дружбу и гуманизм!

Я горжусь тем, что три года служил в армии, в Группе советских войск в Германии, в специальной разведке. Горжусь тем, что был заместителем командира танкового полка во Владимире, когда получал звание майора. Горжусь тем, что проходил подготовку на высших курсах, когда мне присвоили звание полковника.

Я считаю, что каждый человек должен верой и правдой служить своей державе, ибо она из 1000 лет своей истории 700 с лишним лет провела с оружием в руках в боях и походах, отстаивая свободу и независимость

Мы с первого дня в 2014 году поднялись в полный рост и защищали Русский мир на Донбассе, ридну Украину. И каждые две недели отправляли туда конвои. Вот только что отправили 122-й конвой. Зайдите на наш сайт. Вам командиры со всего фронта передают привет и благодарность. Посмотрите на их лица, на их мужество. И вы почувствуете, что они все воюют под Красным Знаменем Победы. И мы там обязательно победим!

Но мы идем на выборы, не только поднявшись во весь рост. Мы идем с реальной программой, сильной командой и уникальным опытом побед. Я хочу поприветствовать Николая Михайловича Харитонова, который вместе с нами сформировал команду, которая уже проехала от Дальнего Востока через Красноярск. Урал, Волгу до Ленинграда (Питера). И везде нас встречали Красные Знамена, светлые лица и реальный опыт нашей работы.

Наша команда подготовила все, что необходимо для бесплатного образования и медицинского обслуживания. Эти законы можно хоть завтра принимать.

Я уверен, что наша команда победит. Потому что сегодня вопрос стоит ребром.

Или социализм, или варварство и война! Мы победим! Наше дело правое, победа будет за нами!»

Выступил кандидат в Президенты РФ от КПРФ и Лево-патриотических сил России Н.М. Харитонов:

« Дорогие друзья! Уважаемые товарищи!

Я шел сюда и думал, с чего начать разговор. Мой отец, дед и прадед воевали. Мой прадед Василий воевал с японцами. Да, мы проиграли ту войну. Я его не помню, но мне о нем рассказывали, и я всегда переживал. Мой дед, Ефим Васильевич, воевал с фашистской гадиной. Мой отец, Михаил Ефимович, в 17 лет ушел на фронт. У него есть благодарность от Сталина от 1 мая 1945 года за взятие городов Намен, Тамен, Эльзен. Он воевал на Втором Белорусском фронте.

И я невольно вспоминаю историю, так как хорошо ее знаю. Ни у одной страны нет Сталинграда. Ни у одной страны нет Брестской крепости. Ни один солдат ни одной страны не писал кровью на стене: «Умираю, но не сдаюсь!». Это наши солдаты, русские, представители других народов многонациональной России, многонационального Советского Союза сломили фашистскую гадину. Я сибиряк, новосибирец. И, буквально недавно, перебирая архивные документы, видел письмо, написанное Сталиным нашему первому секретарю обкома партии Кулагину. Там говорилось: прошу подготовить к 1 ноября 1941 года десять дивизий. Иосиф Виссарионович уже тогда планировал наступление, чтобы погнать фашистов от Москвы. И 5 декабря наша Красная Советская Армия погнала фашистскую гадину.

Наши сибиряки, а это полтора десятка дивизий, били и громили врага под Сталинградом. Тогда уже там были итальянцы, мадьяры, румыны. Кого там только не было! И более ста тысяч фашистских вояк во главе с фельдмаршалом Паулюсом оказались в плену.

Поэтому сегодня, говоря о предстоящей избирательной кампании, хочу отметить, что наша программа написана всем народом, партийными организациями регионов. Мы обсуждали ее на Пленуме, на Президиуме ЦК. И когда мы ее вынесли на Съезд, то он единогласно проголосовал за мою кандидатуру и нашу программу. Она четкая, ясная и понятная: «Поиграли в капитализм, и хватит!» И наша задача донести ее до населения, до народа. Изменить ситуацию без потрясений, без революций, и шагнуть широким шагом в социализм.

Мои земляки – новосибирцы сегодня находятся на переднем крае СВО. И они просили передать на митинге вместе с другими представителями нашей многонациональной России пламенный привет. Они сказали, что вернутся домой тогда, когда добьют эту гадину. Поэтому давайте поприветствуем их нашим громким троекратным «Ура!».

Я надеюсь на вашу поддержку! Я надеюсь, что наша программа зайдет в каждый дом, в сердце каждого человека. И тогда, еще раз повторю, мы широким шагом шагнем в социализм. Победа будет за нами!

Выступили:

Председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант, депутат Госдумы В.И. Соболев.

Виктор Иванович высоко оценил предвыборную программу нашего кандидата в Президенты Н.М. Харитонова. Один из пунктов этой программы –

Восстановление оборонной мощи страны до такого уровня, который позволял бы остановить любую агрессию.

Первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин:

Координатор движения «Левый фронт», депутата Госдумы А.О. Удальцова.

В связи с предстоящей президентской кампанией она призвала все лево-патриотические силы к объединению вокруг КПРФ и нашего кандидата Н.М. Харитонова.

Выступила Лидер ВЖС-«Надежда России», председатель Комитета ГД РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Н.А. Останина:

«От всей души поздравляю всех, кому дорого прошлое, настоящее и будущее нашей Великой Родины, с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

И, прежде всего, мои поздравления - нашим воинам, - тем, кто сражался и сражается за Родину, а также их близким.

Живые и мертвые - наши герои с нами. В разные времена и по-разному, но, смертью смерть поправ, ушли в мир иной Александр Матросов, Алексей Мозговой, Андрей Морозов...

Список этот скорбен и обширен. Мы помним о каждом из входящих в него и многих других сынах и дочерях нашей земли, и будем чтить их.

23 февраля 1918 года в муках рождалась непобедимая Красная армия.

23 февраля 2022 года началось рождение современной Российской армии. Все мы знаем, какими испытаниями это сопровождено. И все же - шаг за шагом - мы идем к Победе, благодаря вам, родные мои защитники Родины.

Многое еще предстоит сделать для укрепления и развития Армии и Флота. Много несправедливостей еще предстоит устранить, много проблем придется решить.

И все же сегодня мы можем просто сказать: Слава русскому оружию! Слава нашим воинам!

Слава России!

С праздником, родные!»

Первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Госдумы В.П. Исаков.

По окончании секретарь Московского горкома КПРФ В.В. Обуховский зачитал текст резолюции митинга.

«Россия и ее Вооруженные Силы – непобедимы! Враг будет разбит и Победа достигнута!», - говорится в ней.

17 марта выбираем Харитонова!», - этими лозунгами завершается резолюция, за которую участники митинга проголосовали единогласно.»

Затем участники мероприятия проследовали к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, где возложили венки и цветы. Также цветы были возложены к памятнику Маршалу СССР Г.К. Жукову.

В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!

В мероприятиях, посвященных Дню Советской Армии и Военно-Морского флота активное участие приняла делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем МОРО ООД «ВЖС» Пушкиной М.Г. под руководством ООД «ВЖС» Н.А. Останиной

В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!

В делегацию вошли представители следующих местных отделений МОРО ООД «ВЖС»:

1. Наро-Фоминское, председатель Калинова И.В.

2. Клинское, председатель Степанова И.В.

3. Солнечногорское, председатель Клец Н.А.

4. Озерское, председатель Камнева В.А.

5. Подольское, председатель Круглякова О.П.

6. Звездный Городок, председатель Шебеда В.И.

7. Железнодорожное, председатель Дубовая Л.С.

8. Климовское, председатель Смолина Л.И.

9. Королевское, председатель Чистякова Ю.В.

10. Красногорское, председатель Трегубова И.Е.

На местах организовали возложение к памятникам героев:

1. Дубненское, председатель Крупская Е.М

2. Лотошинское, председатель Хабипова С.А.

3. Коломенское, председатель Степанюк Е.С.

4. Зарайское, Колосова Т.В

5. Мытищинское, председатель Мишина Е.И.

6. Егорьевское, председатель Нефедова Л.И.

7. Истринское, председатель Носкова Л.Г

8. Раменское, зам председателя Слисаренко Н.М

В это неспокойное, боевое время перед нами стоят две главные задачи:

1. Добиться окончательной победы над фашизмом в борьбе с коллективным Западом

2. Добиться высоких результатов на выборах 17.03.2024 года за кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М.

«Поиграли в капитализм, и хватит!» И наша задача донести ее до населения, до народа. Изменить ситуацию без потрясений, без революций, и шагнуть широким шагом в социализм.

Вручили мужчинам письма с поздравлениями с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!




В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!

В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!



В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!

В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!
В единстве народа и Армии залог несокрушимости России!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленинский субботник от настоящего коммуниста
Встретить день рождения Вождя мирового пролетариата ратным подвигом - закон для коммунистов.

Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.

Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда