Владимир Кашин: Мы - одна большая, единая семья! И мы победим!

Евгения Наумова. Видео: телеканал «Красная Линия»

6 марта, из подмосковного совхоза им. Ленина, ушел 123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс, на передовую линию боев за наше Отечество.

В гуманитарном грузе в большом количестве переданы: крупы и макароны, овощи, мясные и рыбные консервы, печенье, галеты, пряники, конфеты, сахар, вода, медикаменты, одежда для военнослужащих, средства гигиены, классическая литература, печи, матрасы, подкладки-утеплители и многое другое.

Перед товарищами выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

- Уважаемые товарищи! Сейчас Геннадий Андреевич сказал по поводу Знамени Победы, с которым в бой идут наши бойцы. Я вспомнил, какая борьба была за Знамя Победы. Мы тогда вывели фракцию, не дали осквернить Знамя Победы. Тот закон, против которого мы боролись, представлял генерал Сигуткин. Партия тогда подняла все свои ряды против этого беспредела. Несмотря на то, что большинство в Госдуме проголосовало за это осквернение, нас поддержал Совет Федерации. Тогда президент РФ поддержал нашу позицию. Представьте, если бы на Знамени Победы, не было бы, как они хотели, ни серпа, ни звезды, то это было бы какое-то непонятное полотнище. А потом нашелся бы другой Сигуткин, который заменил красный цвет. Это маленькая деталь, но в эту деталь, в этот случай заложено очень много, с точки зрения борьбы КПРФ за страну и за народ. Иногда думаешь, а если бы не было наших, то, что было бы тогда с нашей Родиной? Это первая мысль.

Мы первые поддержали на своем форуме референдумы ДНР и ЛНР. Донбасс должен быть в составе нашей страны. Сегодня даже президент РФ говорит о том, что надо было сразу тогда принять те решения, на которых настаивала КПРФ.

Вчера Н.М. Харитонов очень мудро говорил об истоках: «Дерево сильно корнями». Я еще раз поразмышлял об этом и вспомнил случай 24 мая 1945 г., когда Иосиф Виссарионович собрал весь генералитет в Георгиевском зале Кремля и произнес знаменитый тост по поводу русского народа: «За русский народ!». Не потому, что русский народ явился решающей силой во Второй мировой войне не потому, что он – образующий народ нашей страны, а потому, что он имеет ясный ум, твердый характер и терпение и раскрывает в своем этом тосте каждый тезис характеристики русских людей. Вы знаете эти простые слова, которыми он завершал тост: «Я русский, грузинского происхождения». Такие простые, но какие емкие слова. Эта нечисть в коротких штанишках, либералы, американцы все сделали для того, чтобы извратить эти уникальные слова, сказанные мудрым отцом народов И.В. Сталиным.

Я хочу сказать еще об одном своем наблюдении. Мы сейчас все больше и больше становимся единой семьей. Такой, какой были наши народы в период Великой Отечественной войны и после нее – одной семьей. Вы знаете, это опять возвращается.

Перейду к еще одному тезису. «Я – дагестанец, я – ингуш, я – мордвин, я – татарин, русский, осетин…», - в эмоциях говорит Владимир Владимирович Путин. Но как созвучны эти два тезиса, две речи, два спича. Один тогда, 24 мая 1945 г., а второй – сейчас. Это тоже свидетельство о том, что мы сегодня становимся все сплоченнее, все теснее определяем опять те постулаты нашей семьи, единства. Конечно, Победа будет, безусловно, за нами!

Уважаемые товарищи! Я хочу сказать спасибо всем вам. Сегодня у нас очень большой конвой – 7 большегрузных машин. К нашему конвою присоединятся машины из Ставрополья, Воронежа, Северной Осетии. Какой груз в этих машинах – вы все видите. Всем вам – слова благодарности. Московская областная организация, всегда с нами Тула, Тверь, Владимир, наши южные территории и многие другие. Груз собирается именно от души и проявляются те черты характера, о которых говорил И.В. Сталин.

Уважаемые товарищи, мы будем продолжать эту нашу работу. Завтра наша группа во главе с К.К. Тайсаевым выезжает на Донбасс, где поможет в распределении и вручении нашего целевого груза и, непосредственно, тем, кто будет в окопах. Поздравят женщин, которые у нас на фронте также трудятся в госпиталях и т.д.

Хочу еще раз поблагодарить всех вас и сказать слова благодарности Н.М. Харитонову, как кандидату в президенты РФ от КПРФ, непосредственному участнику наших конвоев.

Давайте вместе скажем трехкратное «Ура!» за нашу Победу: «Ура! Ура! Ура!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Строим правильный диалог с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел прием жителей городского округа Балашиха.


Ленин – жил! Ленин – жив! Ленин – будет жить!
Электростальские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда