Г.А. Зюганов: «Мы - за подлинный мир и реальную демократию!»

Kprf.ru. Видео телеканала «Красная линия»

12 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Добрый день.

Завершается предвыборная кампания. Она проводится в чрезвычайных условиях.

Теперь мы должны добиться, чтобы характер выборов в ближайшие дни никем не был нарушен. В противном случае это добавит внутреннего напряжения в России, которое абсолютно никому не нужно. И больше всего оно не нужно Президенту В.В. Путину.

Сейчас сообщили, что 47 дронов прилетело в нашу страну. Обстреливаются нефтебазы и крупные предприятия. В том числе, обстреливают особо опасные объекты.

Продолжается война на уничтожение Русского Мира. Поэтому предстоящие президентские выборы должны максимально консолидировать наше общество, чтобы максимально отмобилизовать силы для Победы на фронте.

Сегодня наша команда во главе с Николаем Харитоновым и Юрием Афониным выезжает в Сталинград (Волгоград). В Сталинграде решалась судьба Великой Отечественной войны. В Сталинград были переброшены 20 сибирских дивизий, которые сломали хребет фашистскому зверю и сумели взять в кольцо и сковать почти 100 тысяч отборных войск гитлеровского рейха.

Обратите внимание на уроки нашей Победы. Если бы фашистам в те годы удалось овладеть Сталинградом и перекрыть Волгу, произошла бы катастрофа. Дело в том, что почти на 80% моторы советских танков и самолетов обеспечивались бакинской нефтью.

Журнал «Таймс» не случайно признал Сталина человеком года.

Мы недавно ходили поклониться И.В. Сталину на его могилу. Стихийное движение «Две гвоздики» возложило 6800 цветов на могилу И.В. Сталина. На полтора метра. Новое поколение российских граждан оказывает такое уважение И.В. Сталину.

В проекте «Имя России» Сталин и Ленин всегда были в первой тройке.

Наша страна победила самое большое зло – фашизм.

Сегодня самым большим злом является американская внешняя политика и натовская агрессия. Мы это видим на Украине, где стравили единый русский народ. Где продолжают издеваться над всем святым.

Наша программа предлагает реальный выход из этой обстановки. Если бы раньше к нашей программе прислушалась партия власти, этой войны бы не было.

В 2006 году натовцы высадились двумя самолетами в Феодосии. Мы там собрали 15 тысяч народа, окружили натовцев. И они были вынуждены улететь через 5 дней. Мы тогда применили так называемую мягкую силу.

Мы на Украине создали все необходимое, чтобы эта сила выдавила бандеровщину. Но они кормили кого угодно, но не поддержали народно-патриотические силы во главе с коммунистом Симоненко.

Когда стали сносить советские памятники и запрещать коммунистов, «Единая Россия» продолжала отмалчиваться. Зурабов продолжал принимать Порошенко, а с Симоненко не хотел разговаривать. Теперь мы пожинаем самые горькие и жуткие плоды.

До голосования хочу обратиться непосредственно к Президенту и к его Администрации. Обратите внимание на причины поражения СССР. Нашу могучую страну разгромили не натовские войска. Ее разгромили политтехнологи, которые подкупили часть элиты, организовали ложные направления, а гражданам запудрили мозги.

Гарвардский проект состоял из трех частей. Перестройка. Демократия. И Ликвидация. Вот сейчас вы наблюдаете процесс ликвидации Русского Мира и нашей страны.

Организуйте полноценную дискуссию вокруг альтернативной программы, которую наша партия, народно-патриотические силы и Николай Харитонов представили всей стране.

Но по-прежнему продолжает коптить Ельцин-центр, отравляя молодое поколение. Никак не уймутся те, кто забивает фанерками Мавзолей Ленина. По-прежнему дети войны продолжают вымирать. По-прежнему продолжают обирать больных. Ни одного крупного вопроса не решено.

Путин в своем обращение сказал, что социальный пакет составит 3,5 триллиона рублей. Еще четыре триллиона – на коммуналку. Это хорошо. Но бюджет Харитонова содержит дополнительно 10 триллионов рублей.

После послания Президента нынешний бюджет можно выкинуть в мусорку. Ни одна бюджетная статья не сходится с посланием Президента.

Скоро Правительство Мишустина придет с отчетом в Госдуму. Я хочу услышать от него, в чем суть нового курса.

Я считаю, что без нового финансово-экономического курса невозможно вылезти из этой ямы. Без новейших технологий невозможно справиться с вызовами времени.

Без новых систем вооружений невозможно победить.

Телеканалы продолжают надувать «Новых людей». Вот так же надували Ельцина, а он оказался пьяницей и разбойником. Надували Горбачева, а он оказался предателем.

Я официально обращаюсь к Администрации Президента с требование урезонить ретивых администраторов. У нас есть сигналы, что дают установку голосовать чуть ли не за 90%. Такие установки могут давать либо провокаторы, либо идиоты.

Надо провести нормальные выборы. Нельзя так издеваться над политической системой. Такие высокие цифры могут быть только приписаны и смухлеваны. Стране абсолютно не нужна мухлевка с процентами. Страна сейчас должна максимально сплотиться и объединиться.

Если начнут переписывать результаты выборов, тогда дестабилизируют страну изнутри. Мы категорически против.

Если не будет взято лево-руля, ничего в стране не решится. Десять лет зарплаты не увеличиваются, пенсии не индексируются, а стипендии дохлые.

Президент два года назад заявил, что капитализм изжил себя. Теперь он пахнет большой войной и фашизмом.

Я сегодня опубликовал свое обращение ко всем гражданам страны «Голос за Харитонова – голос за Россию!».

Вчера мы с Николаем Харитоновым представляли нашу программу на площади Маяковского в городе Москве. На первом канале в репортаже мое выступление обрезали, а ведь я руководитель избирательного штаба Николая Харитонова. Государственный телеканал не имел на это никакого права. Не искажайте правду, демонстрируйте избирателям реальную картину.

Мы все сделаем, чтобы наша страна победила на фронте. Накануне мы отправили на Донбасс два конвоя. К 23 февраля и к 8 марта. Это 150 тонн гуманитарного груза. На опаленной войной земле понимают, что мы боремся за подлинный мир и за реальную демократию.

Наша Программа – это Программа мира, достоинства и реальных честных выборов. Мы все сделаем, чтобы выборы в нашей стране прошли достойно.

Нам нужны честные и достойные выборы, новый курс, новая политика, реализация нашей программы и полноценный диалог.

Мы подготовили 100 тысяч наблюдателей. Они обязательно выполнят свою историческую миссию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».

Прошел отчетный концерт вокального ансамбля «Лира» в Щёлково
Секретарь п/о КПРФ Монино, заместитель Председателя Совета ветеранов Монино, депутат Щёлковского Горсовета Владимир Козлов принял участие в отчетном концерте вокального ансамбля «Лира».

Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда