ВетераныПамять Победы

Депутат Мособлдумы поздравила ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Гинкула

Все мы знаем, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне тем, кто ковал ее на поле боя. Низкий поклон вам за подвиг, подаривший следующим поколениям мирное небо, счастливую жизнь, улыбки и звонкий смех детей. Ветеранов с каждым годом становится все меньше, поэтому, сейчас особенно важно помнить, знать и ценить их — настоящих героев, освободивших мир от нацизма.

9 мая, депутат Московской областной Думы от КПРФ Никитас Т.Е. поздравила с Днем Победы глубокоуважаемого ветерана Бориса Ивановича Гинкула.

Борис Иванович родился в Херсоне на Украине. Когда началась война, ему было 15 лет. Перед оккупацией ему и его друзьям выдали продуктовые наборы и приказали покинуть город. При переправе через реку Днепр они попали под бомбежку, потеряли одного из товарищей. Там детей подхватили солдаты на небольшом бронепоезде. Они зачислили ребят в отряд, где Борис Иванович стал пулеметчиком. За мужество и храбрость неоднократно отмечен орденами и медалями. После войны окончил артиллерийское училище в Ленинграде. Служил в Таллине, а позднее – на Севере. Уйдя в отставку, в чине полковника, переехал в г. Грозный, а после начала Чеченской войны – в Климовск.

Желаем Борису Ивановичу крепкого здоровья, радости и благополучия!

Депутат Мособлдумы поздравила ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Гинкула

Никитас Татьяна Евдокимовна Подольское городское отделение КПРФ

Все материалы рубрики «Ветераны»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.