225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Пресс-служба Щёлковского ГК КПРФ

6 июня в Международный день русского языка и 225 -летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в помещении Щёлковского отделения КПРФ прошло тематическое мероприятие, которое открыла первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Мокринская Елена Фёдоровна. Русский язык является одним из самых красивых и сложных языков в мире. На нем разговаривают около 300 миллионов человек по всему земному шару. Такое широкое распространение и статус язык получил в XX веке. Распространение русского языка было во многом следствием деятельности Российской империи, затем СССР и современной России. Статус русского языка был закреплен в ООН, где русский является одним из шести официальных международных языков.

Коммунистическая Партия Российской Федерации смогла добиться того, чтоб этот день стал еще и национальным праздником в России. В 2011 году Указом Президента был утвержден «День русского языка». И сегодня, в этот праздник комсомольцы Щёлковского отделения ЛКСМ приняли участие в мероприятии, организованном Щёлковским ГК КПРФ для пионеров. Перед щелковскими пионерами выступил комсомолец Иван Помыкаев, который рассказал ребятам историю создания праздника и интересные биографические факты из жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, также секретарь по орг работе Щелковского ГК КПРФ Елена Евгеньевна Галкина провела увлекательную викторину по творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта со сказочными героями (сказка о царе Султане, сказка о золотой рыбке, сказка о попе и работника его Балде, сказка о мертвой царевне и семи богатырях и другие). Ребята вспомнили героев его произведений во время литературной игры, рассказывали стихи, отвечали на непростые вопросы викторины. Большинство детей отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свои знания и любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Мероприятие прошло в дружественной теплой обстановке, было интересным, познавательным и веселым. Пионеры и их родители, а также комсомольцы провели время с пользой и удовольствием! По окончанию мероприятия каждый ребенок получил в подарок замечательные книги, а хорошую работу комсомольцев Елена Фёдоровна отметила памятными подарками. А. С. Пушкин - «Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен. - Прекрасный наш язык, под пером писателей неученых и неискусных, быстро клонится к падению. Слова искажаются. Грамматика колеблется. Орфография, сия геральдика языка, изменяется по произволу всех и каждого. -Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью». Берегите русский язык! С праздником товарищи!

225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда