День памяти и скорби в Пушкино

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

Сегодня, в День памяти и скорби 22 июня 2024 г., коммунисты г.о. Пушкинский почтили память наших дедов и прадедов, отстоявших независимость Советского народа в смертельной схватке с фашизмом. Еще раз сосредоточились на осознании ужасов, который сотням миллионов людей принёс фашизм в 20-м веке.

С осени 2022 г. на официальном уровне в России принят перечень духовно-нравственных ценностей России. В их числе - сохранение исторической памяти. Но память - всего лишь хранилище информации. Важно Что туда заложено и Как интерпретируется. Что народу предлагается помнить через учебники, произведения культуры, научные труды, публицистику и пропаганду? На основе какой философии нам предлагается формировать базис мировоззрения?

Мы помним, что Советский народ под руководством ВКПб и Советского правительства во главе с товарищем Сталиным И.В. внес решающий вклад в Победу над европейским фашизмом. Залогом этой Победы был Советский человек, патриотизм труженика, защищавшего свою Родину, культуру, общее дело социалистического строительства, своё право жить по-русски, по-советски.

Мы помним, что залогом Победы также стала социалистическая экономика и её напряжённое строительство в 30-е годы.

Мы помним, что уже в 1942 году СССР превосходил фашистскую Германию и её европейских союзников по производству вооружения.

Мы помним, что вклад союзников в поставки продукции в сравнении с выпуском советской экономики составлял порядка 4 %.

Мы помним, какое зло принёс нашей стране и миру европейский фашизм.

 

Мы помним, что на сторону захватчиков встали выходцы из затаившейся прослойки ненавистников Советской власти. Они составили костяк полицаев, власовцев, разного рода коллаборационистов.

Мы помним, что в Европе активно поддержали фашизм белоэмигрантские организации и их идеологи - фашиствующие философы.

Мы помним, как эти «патриоты» презирали свой народ, рассчитывая, что немецкие фашисты огнём и мечом заставят его покориться и вернут этих «голубых князей» к власти над русским народом.

Сегодня эта память не позволяет нам относиться благодушно к попыткам популяризации фашиствующих «патриотов», внедрения в общественное сознание русского народа их идей строительства жандармского государства господ и рабов.

Память должна быть заполнена объективным знанием, осмысленным через культурные ценности народа. Память должна служить основанием для творения будущего народа и его государства. Сегодня мы делаем очередной шаг в этом творчестве, и шаг этот правильный.

НЕТ ФАШИЗМУ, в какие личины он бы не рядился.

День памяти и скорби в Пушкино
День памяти и скорби в Пушкино
День памяти и скорби в Пушкино
День памяти и скорби в Пушкино
День памяти и скорби в Пушкино
День памяти и скорби в Пушкино

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин принял участие и выступил с докладом на форуме «Развитие малого агробизнеса России»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Новый год – старые проблемы

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Работа «народного ВПК» приближает нашу Победу!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда