Щёлково: создана инициативная группа «За достойное жильё»


28 июля в Щёлковском районе создана инициативная группа, состоящая из жителей ветхого жилищного фонда «За достойное жилье».
titleПроблема ветхого жилья – одна из самых актуальных в Щёлково. В 2002 году была принята программа переселения, рассчитанная на 8 лет, конечным результатом которой стала бы полная ликвидация ветхого и аварийного жилья. Тогда в городе насчитывалось более 400 таких домов общей площадью 103423кв.м. В 2009 году программу свернули. Кризис, видите ли. На запрос активистки Евгении Корешовой о том, сколько процентов программы было выполнено, администрация отмалчивается – число настолько мизерное, что и афишировать стыдно. Да и в связи с реформой местного самоуправления чиновникам теперь стало удобно «решать» вопросы: районная администрация по любым вопросам отсылает в городскую, а городская отвечает, мол, так и было, так и приняли, а за то, что делала в своё время районная – не виноватые мы. Куда всё-таки делись выделенные на программу переселения деньги – это один из вопросов, который предстоит выяснить активистам инициативной группы.
Уже второй месяц пошел с того времени, как Евгения Корешова отнесла в городскую администрацию обращение, подписанное двумястами жителей микрорайона Воронок с просьбой дать разъяснения: когда город войдет в федеральную программу по сносу ветхого жилья, когда ожидать переселения? Ответа до сих пор нет. А между тем, всего в 15 километрах от Москвы люди живут в невыносимых условиях. Прогибаются несущие стены, не бывает холодной воды, рушатся фундаменты, текут крыши, нет тротуаров и дорог во дворах (этот перечень можно продолжать и продолжать). Хотя, стоит только жителям заговорить о благоустройстве, мол, поставьте хотя бы детскую площадку, тут же следует довольно убедительное объяснение: «Вас скоро снесут, детская площадка не пригодится, потрепите немного, около нового дома и построим». В общем, замкнутый круг какой-то получается!
На первом собрании выбрали Председателя инициативной группы – эту нелегкую обязанность приняла на себя молодая коммунистка Евгения Корешова, которой проблема ветхого жилья знакома не понаслышке – она живет в доме, который в 1927 году строил её прадед. Активисты определили план работы на ближайшую неделю, и решили на следующее собрание пригласить депутатов и чиновников – пусть расскажут своё видение проблемы.
Анна Тюрина,
пресс-служба Щёлковского РК КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат фракции КПРФ Алексей Коночев проверил ЕГЭ на себе
В стенах МБОО «Лицей» имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева г.о. Фрязино МО, родители будущих выпускников написали единый госэкзамен по истории.

Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда