Репортаж о заседании штаба протестных действий в газете «Правда»

Алена Еркина, газета «Правда»

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 15 октября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

В начале совещания В. Кашин поблагодарил собравшихся за проведённые памятные акции 3—4 октября, в годовщину расстрела «Белого дома» и расправы у телецентра «Останкино». Они получились массовыми и мощными, в них участвовали коммунисты и комсомольцы, представители левопатриотических организаций и движений, сторонники партии. Как бы власть ни стремилась вычеркнуть эти чёрные дни из народной памяти, прошедшие акции показали: люди помнят преступления ельцинской клики. И они не будут забыты, как не будут забыты подвиги защитников Советской власти.

Далее В. Кашин рассказал об отправке 10 октября очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. Он отметил, что многотонные фуры были заполнены самыми необходимыми вещами, продуктами питания и даже техникой, в частности мотоциклами. Организации, входящие в штаб, активно участвуют в формировании гуманитарных грузов, проводя на постоянной основе важную и нужную работу, сказал В. Кашин. И уже начинается подготовка к отправке очередного конвоя.

Далее собравшиеся обсудили план предстоящих в ближайшее время мероприятий. Впереди важная дата — 29 октября — день рождения Ленинского комсомола. Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот рассказала, что, как всегда, в эти дни пройдёт множество мероприятий. По всей стране стартуют автопробеги, коммунисты возложат цветы к памятникам Ленину, а также к монументам, связанным с историей комсомола, будут организованы торжественные вечера, «круглые столы».

В Москве 29 октября состоится возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, а также к памятнику Первым комсомольцам. В преддверии праздника, 27 октября, в Колонном зале Дома союзов состоится праздничный концерт. А 30 октября в столице, на Воробьёвых горах, во Дворце пионеров пройдёт торжественное собрание с концертом, посвящённое комсомолу.

Кроме того, отметил В. Кашин, уже сейчас должна начаться подготовка к 107-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Автопробеги, «круглые столы», возложения цветов, акции «Красные в городе», торжественный приём в ряды КПРФ, митинги — всё это должно быть организовано на самом высоком уровне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда