Советский офицер провел урок мужества

М.Гацко, член Центрального совета ССО

Член ЦИК Международного Союза Советских офицеров, председатель Королёвского имени генерал-майора В.П. Ткаченко отделения ССО, капитан I ранга Владимир Алексеевич Чернов посетил среднюю общеобразовательную школу № 20 г. Королёва, где выступил перед учащимися.

Капитан I ранга В.А. Чернов рассказал учащимся о героической битве за Москву 1941-1942 годов, в которой сошлись более 3-х миллионов советских и германских солдат и которая стала ключевым сражением Великой Отечественной войны.

Немцы бросили на Москву 51 дивизию, из которых 13 были танковые. Мощной группировке врага советское командование могло противопоставить значительно меньшие силы и средства. В те грозные дни Центральный Комитет партии, Государственный Комитет Обороны и Ставка Верховного Главнокомандующего провели большую работу по мобилизации всех сил на организацию защиты столицы.

Битва за Москву стала первым поражением гитлеровских войск. В ходе контрнаступления к началу января 1942 года советские войска разгромили 38 дивизий противника и освободили свыше 11 тысяч населенных пунктов. Силы вермахта были отброшены на 150–300 километров от Москвы, потери гитлеровцев составили 700 тысяч солдат и офицеров.

За образцовое выполнение боевых задач в ходе битвы за Москву и проявленные доблесть и мужество около 40 частей и соединений получили звание гвардейских, 36 тысяч советских воинов были награждены орденами и медалями, из них 110 человек удостоены звания Героя Советского Союза.

В.А. Чернов сообщил, что в связи с подготовкой к 80-летию Великой Победы Центральный совет «Союза советских офицеров» предложил высшему военно-политическому руководству страны восстановить в учебных заведениях начальную военную подготовку и сдачу норм ГТО, а также восстановить в воинских частях пост №1 у знамени части. Кроме того целесообразно возобновить практику издания приказов Министра обороны Российской Федерации по случаю государственных праздников. Также советские офицеры требуют прекратить порочную практику драпировки 9 мая Мавзолея В.И.Ленина. Ветеран Коммунистической партии и Вооружённых Сил СССР высказался в поддержку предложения КПРФ о переименовании Варшавского шоссе в проспект Победителей, а проспекта Сахарова в Коммунистический проспект.

Советский офицер провел урок мужества
Советский офицер провел урок мужества
Советский офицер провел урок мужества
Советский офицер провел урок мужества

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Реутов: комсомольская помощь продолжается!
Активисты Реутовского городского отделения ЛКСМ, совместно со сторонниками КПРФ, собрали и передали вещи филиалу волонтерской организации «Неравнодушное Подмосковье».

Мы прославляем край родной
Коммунисты Лотошино поздравили жителей д. Доры с Днем деревни.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Из цикла «Ты моя любовь, Россия!». Подборка новых стихотворений В.И. Кашина

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев принял участие в круглом столе по вопросам ТЭК

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Сотрудничество на благо Подмосковья: рабочая встреча заместителя Председателя Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Константина Черемисова с главой м.о. Истра Татьяной Витушевой

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты фракции КПРФ Мособлдумы поддержали законопроекты по внесению изменений в социально значимые законы региона

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов навестил в Коломне семью участника СВО


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда