Г.А. Зюганов: «Пусть новый 2025-й станет годом свершения наших надежд!»

Пресс-служба ЦК КПРФ

Уважаемые соотечественники!

Мои дорогие друзья и товарищи!

 

Вот уже и 2025 год нетерпеливо стучится к нам в двери, предвещая радости и тревоги одновременно. С самых стародавних времен мы любим этот праздник, но хочется напомнить, особенно новым поколениям, что мы получили его в подарок от Петра I, издавшего в 1700 году Указ об изменении старого летоисчисления и повеления – начинать Новый год с 1 января.

Русская зима стала прекрасным символом Нового года, неся красоту и радость взрослым и детям. Решение свое Петр I назвал «добрым и полезным делом». И вот уже 325 лет украшаем мы наши дома и площади «от деревьев и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых», как было сказано в Указе.

Славная традиция встречать Новый год в семейном кругу родилась в Советском Союзе. В 2025 году мы будем отмечать 155-годовщину со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина! Ленинский Юбилей напоминает нам о необходимости сбережения советского опыта, превращения его в основу нового взлёта любимой Отчизны. Это наша мечта и грандиозная историческая задача. И пусть на этом пути уготовано немало испытаний, нам помогают свет Великого Октября и сила духа борцов за правду и справедливость.

Мы, коммунисты, завершаем этот ответственный год в заботах о достойной жизни тружеников. Помогая фронту, формируем гуманитарные конвои для многострадального Донбасса, для вступивших в схватку с натовским фашизмом солдат и офицеров. Мы делаем так, чтобы после бесконечных обстрелов и бомбежек дети Донбасса могли встретить Новый год в лучших уголках России.

Символично, что грядущий год объявлен в нашей стране годом мира и единства в борьбе с фашизмом и нацизмом. 9 мая исполнится 80 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Убежден, память о Великой Победе, героизм наших предков, участников обороны Москвы и Сталинграда, Курска и Одессы, Севастополя и Орла, освободителей Ленинграда, Киева, Харькова и Минска вдохновит сегодняшних защитников Донбасса и Луганщины на новые свершения, вселит в нас веру в торжество справедливости.

Празднуя наступление Нового года, пожелаем друг другу добра и мира, и сидя за праздничным столом, не забудем тех, кто сейчас стойко бьется на полях сражений, и мерзнет в окопах. Расскажем о них нашим детям и внукам, вовлекая их в благородное дело помощи фронту, поддержки СВО.

Будем строги и духовно собраны в дни этого январского праздника – впереди у нас много важных дел и трудных решений!

Пусть новый 2025 год станет нашим помощником, соратником – годом свершения наших надежд!

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Щёлковские коммунисты почтили память Ленина в 101-ю годовщину
Коммунисты Щёлково возложили цветы к девяти памятникам Владимира Ильича Ленина, которые находятся на территориях г.о. Щёлково и Лосино-Петровский.

83 годовщина освобождения Рузы
Коммунисты Рузского ГК КПРФ возложили цветы к мемориалу павших освободителей и почтили память о них минутой молчания.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин принял участие и выступил с докладом на форуме «Развитие малого агробизнеса России»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Новый год – старые проблемы

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Работа «народного ВПК» приближает нашу Победу!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда