Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза

Наталья Андрианова, помощник депутата Государственной Думы

Депутат Государственной Думы, Председатель подкомитета по развитию Рыбохозяйственного Комплекса России Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Васильев принял участие в заседании Правления ассоциации «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)».

Росрыбхоз – одно из крупнейших и старейших объединений в российской рыбной отрасли, сплотило вокруг себя сотни организаций в разных субъектах России, которые осуществляют товарное рыбоводство, рыболовство, производство продукции аквакультуры и рыбной продукции.

Заседание вел Глущенко Василий Дмитриевич, с 1996 года возглавляющий Правление Росрыбхоза.

В ходе своего выступления Николай Васильев поблагодарил за приглашение и обратился ко всем присутствующим с приветственным словом от имени Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам и его Председателя, академика РАН Кашина В.И. отметив, что сегодня благодаря членам Росрыбхоза выполняются ключевые задачи по укреплению продовольственной безопасности страны.

«Благодаря устойчивому положению, достигнутым показателям работы, заслуженному авторитету и востребованности Росрыбхоз занимает достойное место в системе рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов Российской Федерации», - сказал депутат.

Также Николай Васильев подчеркнул значительный вклад ассоциации в совершенствование федерального законодательства о рыбоводстве, особо отметив предложения Росрыбхоза в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». «Уверен, что многолетнее сотрудничество с Комитетом по аграрным вопросам будет развиваться и в дальнейшем»,- добавил в своей речи депутат.

На заседании правления Ассоциация Росрыбхоз подвела предварительные итоги работы предприятий в 2024 г. По оперативным данным предприятия и организации Росрыбхоза завершили год с увеличением объемов реализации продукции товарного рыбоводства: по сравнению с 2023 годом реализация продукции товарной аквакультуры увеличилась на 8,6%. В то же время общий объем добычи рыбы сократился на 8,3%, выпуск пищевой продукции, включая консервы, снизился на 9,3%.

Ситуация в секторе осложнилась из-за ряда проблем. Нерестовая кампания 2024 года проходила в сложных погодных условиях. Высокие температуры воздуха и воды позволили в апреле начать нерестовую кампанию в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, но из-за резкого похолодания в мае она была приостановлена. Сложная ситуация сложилась в приграничных с Украиной рыбхозах Белгородской и Курской областей. А экстремально высокие температуры в летний период практически на всей европейской территории и Уральского федерального округа России создали условия для развития инфекционных и инвазионных болезней рыб, возникновения заморных явлений в прудах.

В ходе заседания выступили представители предприятий и организаций из различных регионов: Удмуртской Республики, Ростовской, Астраханской, Курской, Московской и других областей. Были представлены положительные результаты, а также озвучен ряд проблем, осложняющий работу: переоценка кадастровой стоимости земельных участков, занятых прудами; получение льготных кредитов; административное влияние на предприятия и другие. Участники заседания вынесли на рассмотрение Правления предложения, повышающие экономическую эффективность производства и реализацию продукции товарной аквакультуры. Часть предложений были внесены в протокол заседания, часть – в решение Правления.

По окончании заседания Николай Васильев пожелал всем рыбоводческим хозяйствам, входящим в Ассоциацию, успехов в работе, дальнейшего процветания и достижения высоких целей.

Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза
Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза
Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза
Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза
Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза
Николай Васильев принял участие в работе заседания Правления Росрыбхоза

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда