23 февраля коммунисты Ногинска вместе со сторонниками пришли к Монументу Славы в центре города чтобы почтить память героев-земляков, грудью ставших на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, а также героев-красноармейцев, устанавливавших в городе Советскую власть в далёком 1918 году.
Выступавшие на митинге говорили о становлении в боях Красной Армии как основного защитника завоеваний пролетарской революции, ее лучших сыновьях и дочерях, у многих пришедших на мероприятие воевали отцы и деды. О необходимости всеми силами сохранять память о героическом прошлом нашей страны, чтобы люди помнили какой ценой советским народом завоёвано право жить, трудиться, растить детей и внуков, приближать светлое будущее. А оно обязательно наступит в нашей стране.
Звучали стихи советских поэтов, песни военных лет. По окончании митинга участники возложили цветы к Вечному огню у Монумента Славы и Памятнику красноармейцам.