Работа фракции КПРФ в Мособлдуме 2021-2026
«Сорочаны» — жемчужина Подмосковья!
Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская приняла участие в выездном расширенном совещании Московской областной Думы на тему: «О перспективах развития доступного и массового горнолыжного спорта в Московской области», которое прошло на базе горнолыжного комплекса «Сорочаны». Мероприятие инициировала фракция КПРФ в Московской областной Думе, под председательством заместителя Председателя Московской областной Думы — руководителя фракции КПРФ Александра Анатольевича Наумова.
В нём приняли участие депутаты Московской областной Думы, руководитель аппарата фракции КПРФ в Московской областной Думе Елисеев Константин Юрьевич, представители центральных исполнительных и законодательных органов Московской области и других субъектов РФ, общественных организаций, академического и бизнес-сообщества. В основном докладе Александр Анатольевич Наумов дал подробную характеристику становления и развития горнолыжного спорта в России и в Московской области. Он заострил внимание участников совещания на важной роли спортсменов-горнолыжников в период Великой Отечественной войны, которые принимали участие и в битве под Москвой, и в освобождении оккупированных территорий на Кавказе.
Генеральный директор ООО «ЛДКС» (ГЛК «Сорочаны»), член Общественной палаты Московской области, являющийся научным сотрудником кафедры менеджмента спорта и активного досуга, Максим Отчерцов выступил с докладом о проблемах и перспективах введения нулевого НДС для перевозки пассажиров на канатной дороге. «Входной НДС очень маленький, в итоге более 16% в виде налоговых поступлений отчисляется в бюджет. Учитывая крайне высокие издержки горнолыжной индустрии и ярко выраженную сезонность работы, эти средства могли бы быть использованы на развитие инфраструктуры и реализации других проектов на ГЛК».
В совещании также принял участие заведующий кафедрой менеджмента спорта и активного досуга Высшей школы менеджмента РЭУ Елена Гуреева. В своём докладе она раскрыла проблему подготовки кадров для горнолыжной индустрии и поделилась накопленным в Университете опытом. «Самым главным вызовом для горнолыжной индустрии является дефицит кадров. С 2018 года на базе нашей кафедры реализуются программы дополнительного образования для управленческого звена горнолыжных курортов. Все программы разработаны и регулярно обновляются на основе проведенных кафедрой исследований и рекомендаций наших индустриальных партнёров – Всесезонного курорта «Манжерок» и Спортивного клуба «Сорочаны».
Участники совещания также рассмотрели вопросы популяризации горнолыжного спорта и развития полноценной горнолыжной инфраструктуры в Московской области с учетом задач по развитию военно-спортивных дисциплин и внутреннего туризма в рамках национальных проектов «Образование» и «Туризм и гостеприимство». Для тех, кто любит кататься на горных лыжах, ватрушках, сноубордах или снегоходах этот горнолыжный курорт то, что надо!









Мокринская Елена Фёдоровна Наумов Александр Анатольевич Щёлковское городское отделение КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


