1 мая в Егорьевске
1 мая — День международной солидарности трудящихся егорьевские коммунисты отметили, собравшись на центральной площади у памятника В.И. Ленина, под руководством которого партия большевиков воплотила в жизнь извечные чаяния трудового народа о свободе и справедливости, о работе не хозяина — барина, а на себя и своё Отечество.
Они добрым словом помянули американских рабочих Чикаго, которые, ещё на заре становления капитализма, в 1886 году вышли на улицу с требованием 8-часового рабочего дня. Буржуйская власть жестоко расправилась с ними. Только советская власть одним из первых декретов установила для рабочего люда России 8-часовой рабочий день, Она покончила с безграмотностью населения, открыла дорогу к знаниям миллионам выходцев из рабочей и крестьянской среды, создала условия для реализации ими своих способностей и талантов.
Вспомнили, как в советское время проходили первомайские демонстрации трудящихся, рапортовавших о производственных достижения промышленных предприятий Егорьевского м.о. А возглавляли колонны демонстрантов передовики производства, победители социалистического соревнования. Половина города шла в колоннах демонстрантов, а другая половина приветствовала демонстрантов, выстроившись на тротуарах.
Царила, непередаваемая словами, праздничная атмосфера, гремели трубы духовых оркестров, звучали всеми любимые песни о советской Родине. Участники первомайской акции дружно спели эти песни, прославляющие советского человека — хозяина своей судьбы. По ходу акции состоялось награждение памятной медалью ЦК КПРФ «80 лет Великой победы», вручение благодарственных писем активным участникам проекта «Война глазами детей войны».

Саенко Виктор Дмитриевич Егорьевское городское отделение КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


