День Победы для малышей

Пресс-служба Союза советских офицеров

Советские офицеры приняли участие в проведении праздничного вечера, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед ветеранами и  родителями, а также педагогами  выступили юные воспитанники  дошкольного отделения «Эврика» средней школы № 5 наукограда Королёв.  
Малыши старших групп  с нескрываемым интересом и восторгом смотрели на почётных гостей, которые пришли на детский праздник.  Конечно они уже видели военных на телевизионных экранах, но так близко и непосредственно в актовом зале дошкольного учреждения  настоящих офицеров они видели впервые.
Советские офицеры капитан I ранга Чернов Владимир Алексеевич, полковник юстиции Гацко Михаил Федорович и подполковник РВСН Прыгунов Юрий Иванович   по просьбе педагогов и воспитателей прибыли на встречу с малышами как говорится «при полном параде»:  в мундирах с золотыми звёздами и погонами, надев  нагрудные знаки, ордена и медали, захватив  даже с настоящий  офицерский кортик. Под стать убеленным сединами офицерам был и молодой военный  -  воспитанник 1-го Московского  кадетского училища  Седых Святослав Владимирович.  Статный, под два метра роста красавец - кадет предстал  в белоснежном парадном мундире с серебристым аксельбантом и такой же пряжкой на парадном ремне. Педагоги гордятся этим кадетом, ведь 10 лет тому назад он выпускался именно из этого детского учреждения. 
Военную технику в дошкольное учреждение привезти, конечно, невозможно. Но её отсутствие компенсировали видеоматериалы, проецировавшиеся на большой экран, а капитан I ранга В.А. Чернов догадался принести большой и красочный альбом с фотографиями военных парусников, который продемонстрировал детям. 
Благодаря стараниям педагогов, на празднике удалось создать особую атмосферу, переносящую всех присутствующих в годы военных испытаний. Малыши, их воспитатели и зрители вместе окунулись в историю, прочувствовав важность этого великого праздника.
Одетые в миниатюрную военную форму ребята трогательно исполнили фронтовые  песни, прочитали проникновенные стихотворения и представили зажигательные  военные танцы. 
На празднике создалась особая атмосфера, переносящая всех присутствующих в годы военных испытаний и побед. Малыши, их воспитатели и зрители из числа родителей и близких вместе окунулись в историю, прочувствовав важность Великой Победы. В ходе концертного выступления не переставали работать видео камеры и щёлкать фотоаппараты: папы и мамы старались запечатлеть детей,  старательно демонстрировавших на сцене стойкость жителей блокадного Ленинграда,  доблесть советских бойцов и радость их подруг, встречавших  своих любимых с Победой! 
«День Победы – один из самых значимых праздников в истории нашей страны, и важно, чтобы подрастающее поколение сохраняло память о подвиге народа. Такие мероприятия помогают детям с раннего возраста понимать ценность мира, помнить о подвигах предков и уважать историю своей страны» - констатировал почётный член Центрального Совета Союза советских офицеров, председатель Королёвского отделения ССО капитан I ранга В.А. Чернов, благодаря педагогов и воспитателей за организацию великолепного праздничного мероприятия для детей и их родителей.






Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда