8 мая, накануне Дня Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, члены Серпуховского городского отделения КПРФ, сторонники партии, члены общественных организаций «Дети войны» и «Надежда России», а также представители творческой молодежи приняли участие в традиционном автопробеге, посвященном этому празднику, и возложили цветы к Вечному огню на Площади Славы и к Вечному огню в микрорайоне им. Ногина.
Перед участниками автопробега выступили представители поколения детей войны – Виктор Иванович Антонов и Нина Александровна Игнатова. Они поделились своими воспоминаниями о детстве, которое пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы.
Было в очередной раз отмечено, что на плечи поколения «детей войны» легла непростая задача – восстанавливать страну, поднимать промышленность, отстраивать заново разрушенные войной города и села, поэтому задача каждого коммуниста – как депутатов, так и рядовых членов КПРФ – добиться принятия «Закона о детях войны», который бы подчеркнул особые заслуги этого мужественного поколения в восстановлении страны после разрушительной войны и обеспечил им благополучную старость.
У Вечного огня детям войны Виктору Ивановичу и Нине Александровне были вручены памятные медали «80 лет Великой Победы»