День русского языка в городе воинской доблести – Верее

Пресс-служба Наро-Фоминского ГК КПРФ

Коммунисты Вереи – создатели дискуссионного клуба «Кругозор», 31 мая в помещении библиотеки провели обсуждение темы: «Русский язык от Пушкина до наших дней». На мероприятие пришли истинные любители русского языка – учителя школы, книгочеи, родители учащихся.

Вели обсуждение Головко Анастасия Владимировна – ассистент кафедры начального филологического образования им. М.Р. Львова Московского Педагогического Государственного Университета и Барбашина Дарья Вячеславовна – действующий учитель начальных классов первой категории. Ведущие создали и продемонстрировали презентацию по теме обсуждения. Мероприятие имело неожиданный успех. Писатель краевед Юрий Владимирович Комаровский высоко оценил дискуссию и поблагодарил организаторов. Ниже – впечатления участников.

А.В. Головко: «Встреча прошла насыщенно и продуктивно. Мы действительно смогли обсудить вопросы развития русского языка и высказать свои точки зрения. Приятно, что участники дискуссии проводили параллели с другими языками, вспоминали свои студенческие годы. Всë обсуждение происходило в дружной, камерной и очень доброй атмосфере. Я рада, что в Верее проходят такие мероприятия, которые не только объединяют людей, но и способствуют расширению кругозора. Не зря дискуссионный клуб носит название «Кругозор»! Надеюсь, мне удастся поучаствовать и в других заседаниях клуба!»

Дарья Барбашина: «Я была рада оказаться в дискуссионном клубе и провести дискуссию о языковых нормах русского языка. Приятно было видеть заинтересованных участников, которые активно включались в обсуждение, вспоминали свои примеры слов. Благодаря этому встреча прошла насыщенно и продуктивно. При этом атмосфера в зале библиотеки была непринужденная: вместе с участниками смогли даже поиграть и посмеяться. Некоторые факты от других участников были мною услышаны впервые, что позволило и мне расширить границы моих знаний. Огромная всем благодарность за участие в дискуссии и за организацию такого чудесного мероприятия!»

Наталья: «Какие вы молодцы! Я искренне рада за вас за всех. Такие у вас хорошие улыбки. Знаете, так редко люди искренне улыбаются. А тут – радость. Но вот, глядя на ваши фото, мне эмоционально хватает, чтобы быть на позитиве!»

День русского языка в городе воинской доблести – Верее
День русского языка в городе воинской доблести – Верее
День русского языка в городе воинской доблести – Верее
День русского языка в городе воинской доблести – Верее
День русского языка в городе воинской доблести – Верее

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с днем рождения заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина
Как честный и принципиальный политик, Вы не меняете своих взглядов, защищая справедливость и человека труда.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда