7 июня на стадионе «Труд» городского округа Подольск состоялись игры на Кубок Футбольных мам Подольска 2025. В церемонии открытия игр приняла участие Татьяна Евдокимовна.
Уже второй раз в городе Подольск на стадионе «Труд» принимают футбольных мам. Кубок Футбольных мам — это турнир, в котором мамы играют в футбол, а их дети активно «болеют» за них. Сегодня принимают участие 7 команд из Москвы и Московской области: Авангард мамы Раменское, Апельсинки Новая Москва, Адмирал ВМФ Москва, ФМ Новая Москва, ФМ Подольск КПРФ, ФМ Москва и Мамы Че Москва.
Татьяна Евдокимовна отметила, как важен спорт в нашей жизни. Спорт — это движение, которое играет важную роль в жизни общества и каждого человека: он укрепляет здоровье, развивает психическую устойчивость и социальные связи, а кроме того, занятия спортом формируют дисциплину и настойчивость, что способствует личному развитию человека.
«Мы играем, чтоб быть ближе к детям и собственным примером вдохновить их на занятие спортом» — лозунг команд, который Татьяна Евдокимовна не оставила без внимания: мамам выражена огромная благодарность за то, что среди всех бытовых дел они находят время на спорт и подают такой пример своим детям.
Татьяна Евдокимовна пожелала активного продвижения женскому футболу, а также дальнейших побед участвующим командам.