Г.А. Зюганов прибыл с рабочим визитом в Калугу

Павел Орехов, КПРФ.ру. Фото Ивана Водопьянова

Во вторник, 26 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прибыл с рабочим визитом в Калугу. Вместе с лидером коммунистов в поездке принимают участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков и А.А. Ющенко.

По приезду в Калугу делегацию ЦК КПРФ встретили коммунисты во главе с первым секретарем обкома Н.И. Яшкиным.

Колонна автомобилей под красными флагами проследовала в помещение областного комитета, где Геннадий Андреевич пообщался с партактивом и познакомился с образцами выборной агитации.

Затем представители КПРФ направились в сквер имени Ленина, где состоялась церемония возложения цветов к памятнику Вождю мирового пролетариата.

Здесь была подготовлена торжественная встреча. Г.А. Зюганова встречали песнями, почетному гостю был преподнесен каравай. Калужские коммунисты и комсомольцы держали транспарант: "Приветствуем Геннадия Андреевича на калужской земле”.

По завершении церемонии возложения была сделана совместная фотография.

 

Г.А. Зюганов посетил Калужский турбинный завод

 

В рамках рабочей поездки в Калугу делегация ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК Г. А. Зюгановым посетила Калужский турбинный завод, которому в следующем году исполнится 80 лет.

Вместе с Геннадием Андреевичем на предприятии побывали: Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин, секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков и А. А. Ющенко, первый секретарь обкома, кандидат в губернаторы Калужской области Н.И. Яшкин, а также кандидаты от КПРФ представительные органы власти.

Для лидера коммунистов была организована экскурсия по производственным помещениям. Геннадию Андреевичу продемонстрировали современное заводское оборудование и рассказали о том, как организована работа на предприятии, в цехах которого трудится порядка трех тысяч человек, а директор, И. С. Сербин начинал свою трудовую жизнь простым сотрудником.

Для Г. А. Зюганова была организована встреча с представителями трудового коллектива.

Обращаясь к рабочим, Геннадий Андреевич напомнил о том, как в прошлом помогал защитить завод от банкротства. "Я очень рад, что ваше предприятие спасли”, - сказал он.

Г.А. Зюганов поинтересовался, как на текущий момент обстоят дела на производстве, а также выслушал пожелания и наказы рабочих, ответил на ряд вопросов.

Затем делегация ЦК КПРФ встретилась с начальниками цехов. Г.А. Зюганов представил собравшимся команду Компартии, в том числе калужских кандидатов-коммунистов, а также обсудил важнейшие социально-экономические вопросы.

Геннадий Андреевич отметил важность обновления энергетического оборудования, которое в значительной степени изношено. "Предприятия энергетики - для нас это вопрос выживания”, - сказал он.

Кроме того, лидер коммунистов указал на необходимость экономического роста - залога победы в войне, которая сейчас развязана против русского мира.

"Нам придется принимать новую финансово-экономическую политику”, - заявил Г. А. Зюганов. Он напомнил об антикризисной программе КПРФ, реализация которой позволит сформировать бюджет развития. По словам лидера коммунистов, предложения Компартии уже прошли проверку, будучи реализованы на базе народных предприятий. Также Геннадий Андреевич указал на использование опыта советской и китайской модернизации.

Наша задача - изменить ситуацию к лучшему, - сказал Председатель ЦК КПРФ. - Но у нас у всех осталось мало времени". Он призвал воспользоваться предстоящими выборами для того, чтобы добиться перемен.

В завершение встречи Геннадий Андреевич вручил руководству турбинного завода медаль КПРФ, посвященную 80-летию Победы, и памятные подарки.

 

Г.А. Зюганов посетил музей космонавтики в Калуге

 

В ходе рабочего визита в Калугу делегация ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК Г.А. Зюгановым посетила Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Представителей Компартии встретила и провела по залам музея директор учреждения Н.А. Абакумова.

Для гостей была организована экскурсия, в ходе которой коммунистов познакомили с уникальными экспонатами. Помимо космической тематики, часть экспозиции была посвящена судьбе Калуги в годы Великой Отечественной войны.

"Мы в центре космонавтики”, - сказал Г. А. Зюганов, делясь впечатлениями от посещения музея. Лидер коммунистов напомнил о том, что Калуга - родина К. Э.Циолковского. Он также отметил, что большевики, которых уважал ученый, осуществили его мечты в жизнь и первыми начали освоение межзвездных пространств.

Геннадий Андреевич напомнил о роли космоса в современной жизни, в том числе в обеспечении обороноспособности страны. Он поблагодарил сотрудников музея за работу и призвал всех, кому интересна наука и история, посетить Калугу и познакомиться с уникальными экспонатами, отражающими историю отечественной космонавтики.

В завершение экскурсии Г. А. Зюганов оставил комментарий в книге отзывов, а также вручил памятные подарки сотрудникам.

Затем коммунисты проследовали в парк, прилегающий к территории музея, где возложили цветы к могиле К. Э. Циолковского.

 

Г.А. Зюганов принял участие в открытии турнира по боевым единоборствам на призы КПРФ в Калуге

 

Во вторник, 26 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в открытии турнира по боевым единоборствам на призы КПРФ в Калуге.

Вместе с ним в мероприятии участвовали: Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков и А.А. Ющенко, первый секретарь обкома, кандидат в губернаторы Калужской области Н.И. Яшкин, калужские кандидаты-коммунисты в муниципальные советы депутатов разного уровня.

На спортивной площадке собрались как совсем юные, так и опытные борцы. Геннадий Андреевич тепло приветствовал частников состязаний, пообщался с ними.

Открывая турнир, Геннадий Андреевич рассказал им о спортклубе КПРФ, который включает команды по разным видам спорта, в том числе по борьбе. Лидер коммунистов рассказал об успехах, которых удалось добиться командам Компартии по мини-футболу, шахматам, художественной гимнастике.

"Есть два вида воспитания - духовное и физическое”, - сказал Председатель ЦК КПРФ, отметив тесную взаимосвязь между ними. Он поблагодарил юных борцов и их родителей за усердие и спортивные успехи, а также пообещал помощь и поддержку со стороны компартии.

Затем состоялась церемония награждения. Г.А. Зюганов вручил медали и подарки от имени КПРФ спортсменам и тренерам.

В завершение была сделана общая фотография.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда