«Вперед! К знаниям!». 1 сентября Г.А. Зюганов поздравил учащихся, учителей и родителей Московской школы № 2094

Репортаж Алексея Брагина. Фоторепортаж Ивана Водопьянова

Ежегодно 1 сентября, в День знаний, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступает на школьных линейках и дает открытые уроки старшеклассникам в школах Москвы и ближайшего Подмосковья. В 2025-м году лидер российских коммунистов посетил Московскую школу № 2094.

В этой поездке Г.А. Зюганова сопровождали член Президиума, секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот, член Президиума, первый секретарь Московского ГК КПРФ В.А. Царихин, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко, член ЦК КПРФ, второй секретарь Московского ГК КПРФ В.В. Обуховский.

Г.А. Зюганов:

- Мои юные друзья! Уважаемые учителя и воспитатели! Дорогие родители!

Я имею полное право поздравить вас с замечательным праздником - с Днем знаний.

Наш род Зюгановых подарил стране десять педагогов, которые занимались образовательной и воспитательной работой в общей сложности 350 лет.

Я сам в 17 лет окончил общеобразовательную школу и начал трудовую деятельность в сельской школе в качестве учителя математики, физкультуры и военного дела. В последующие годы преподавал высшую математику и философию.

Мне посчастливилось выступать во всех ведущих университетах и лучших школах нашей планеты. По моему мнению, советская система воспитания и образования – лучшая в мире. После разрушения СССР многое было утеряно, но в последние годы мы стали возвращать в образование лучшие традиции русской и советской школы.

Вам посчастливилось учиться в новой школе, оснащенной самым современным оборудованием. Но без талантливого учителя, хорошего воспитателя никогда не сформируются гражданин и патриот.

НАТО и англосаксы объявили нам войну на уничтожение. В наши дни выпускники школ храбро защищают Русский Мир. Современная школа готовит достойных защитников Родины.

Я приехал в вашу школу со своей командой. С первым секретарем Московского горкома КПРФ Виктором Царихиным, с нашей главной пионерской вожатой Марией Дробот.

Мы оздоровили в подмосковных «Снегирях» 22 тысячи детей из Донбасса.

Особо хочу обратиться к учащимся первых классов. Вы здесь найдете своих друзей. Второй мамой для вас станет ваша классный руководитель. Я призываю вас хорошо учиться.

С Днем знаний!

С первым днем занятий!

В добрый путь, мои юные друзья и славные педагоги!

С праздником!

***

После школьной линейки Г.А. Зюганов со своей командой проследовал в большой читальный зал библиотеки. Там он наградил памятными медалями «80 лет Победы» ряд педагогов во главе с директором Ю.Ю. Вержбицким. Школе был передан памятный знак «80 лет Победы». Затем лидер КПРФ там же, в читальном зале библиотеки, провел открытый урок для учащихся старших классов, на котором изложил общую картину политического и экономического положения в России и мире, дал характеристику образа будущего – социализма XXI века.

Для справки, школа № 2094 к этому учебному году увеличилась на пять новых корпусов (один детский сад и четыре школьно-образовательных площадок). Школьная линейка, на которой выступил Г.А. Зюганов, проводилась непосредственно на школьно-образовательной площадке №5 (Руководитель Белова Светлана Ивановна). В этом школьном корпусе в 2025-2026 гг. будут обучаться 1150 учеников, здесь имеются роботизированные и медицинские классы, большая библиотека с читальным залом, большой спортивный зал и бассейн. Резервы на прием новых учеников у этой школы еще есть, что весьма актуально. Поскольку в этом микрорайоне строится много жилых домов.

Также отметим, что в городе Москве к этому учебному году было построено дополнительно рекордное количество новых корпусов школ – 51.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда