Комсомольская организация

В Москве прошли памятные мероприятия в 32-ю годовщину событий октября 1993 года

4 октября, в 32-ю годовщину трагических событий 1993 года, в Москве состоялись патриотический митинг, шествие и возложение венков, в которых приняли участие Подмосковные комсомольцы, под руководством первого секретаря МК ЛКСМ РФ Александра Корнева.

Акцию открыл заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, подчеркнув, что в 1993-м люди вышли защищать советскую власть и народных депутатов. Он призвал помнить их подвиг и продолжать борьбу за Родину вместе с Компартией. В.И. Кашин напомнил, что коммунисты первыми поддержали Новороссию в 2014-м и регулярно отправляют гуманитарные конвои в зону СВО. По его словам, «пятая колонна» во властных структурах продолжает подрывную работу, и необходимо поддержать КПРФ в борьбе за экономический суверенитет. Свое выступление Владимир Иванович завершил лозунгом «Не забудем! Не простим!», подхваченным собравшимися. В память о погибших защитниках Белого Дома была объявлена минута молчания.

Далее выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганов. Он заявил, что англосаксы вновь объявили войну на уничтожение Русскому миру, и призвал осознать эту угрозу. По его словам, с 1991 года русские потеряли 31 миллион человек. Г.А. Зюганов подчеркнул, что русский народ, собравший 190 народов, никогда не покорялся и не станет служить «их мамоне». Он возложил вину за предательство 1991-1993 годов на Горбачева, Ельцина и их сторонников, обеспечивших расстрел парламента.

Лидер КПРФ отметил, что герои 1993 года спасали советскую власть и вошли в бессмертие. Он сообщил, что в ходе СВО погиб 151 комиссар, а партия регулярно отправляет на передовую гуманитарные конвой. Г.А. Зюганов раскритиковал власть за молчание и призвал проводить по всей стране «уроки Правды и Мужества», напомнив об исторической роли англосаксов в Крымской войне, подстрекательстве Японии и создании Антанты.

Также выступил член ЦК КПРФ, секретарь Московского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме А.А. Наумов.

Член ЦК, второй секретарь Московского горкома КПРФ В.В. Обуховский озвучил резолюцию митинга, единогласно принятую собравшимися:

Преступления «черного октября» 1993 года, когда по приказу Бориса Ельцина был расстрелян Дом Советов, остаются не осуждены государством.

Все современные беды страны – от упадка промышленности до нищеты народа – являются следствием контрреволюционного переворота 1991-1993 годов.

Власть продолжает искажать избирательную систему, навязывая многодневное и дистанционное голосование, чтобы сохранить монополию «Единой России».

КПРФ призывает сделать выборы инструментом развития и сплачивает всех патриотов для борьбы с произволом олигархического режима.

По завершении митинга колонна с красными знаменами проследовала к «Поклонному кресту» на месте расстрела защитников Дома Советов, где состоялась церемония возложения венков и цветов.




В Москве прошли памятные мероприятия в 32-ю годовщину событий октября 1993 года
В Москве прошли памятные мероприятия в 32-ю годовщину событий октября 1993 года

Кашин Владимир Иванович Корнев Александр Андреевич Наумов Александр Анатольевич

Все материалы рубрики «Комсомольская организация»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.