Депутат Мособлдумы Татьяна Никитас присутствовала на памятном мероприятии по перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
Депутат Московской областной Думы Никитас Татьяна Евдокимовна присутствовала на памятном мероприятии по перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при обороне Москвы в 1941 году и закрытию Вахты Памяти-2025.
В деревне Кузовлево, возле мемориала воинской Славы высота «Длинная», состоялось памятное мероприятие по перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при обороне Москвы в 1941 году и закрытию 38 Вахты Памяти.
За период Вахты Памяти 2024–2025 года усилиями бойцов военно-патриотических объединений «Память» Городского округа Подольск и «Нарский рубеж» поселения Роговское г. Москвы обнаружены и подняты останки 26 погибших воинов, из них после проведения комплексных мероприятий удалось установить имена 3-х красноармейцев, один из них – Волошин Степан Петрович, будет захоронен здесь, на воинском мемориале. К сожаления, большинство обнаруженных поисковиками останков солдат остались неизвестными, их подвиг при защите Москвы не стал менее значимым.
Татьяна Евдокимовна приняла участие в возложении цветов к памятному мемориалу. Память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, после чего собравшиеся возложили цветы к подножию монумента. Это важное событие стало символом уважения и благодарности тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.





Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


