Телевидение - под контроль народа!


Что называется «сверить часы перед походом» собрались во вторник на очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий представители КПРФ и других лево-патриотических партий, движений и организаций. Уже почти всё готово для проведения запланированных на 20 августа шествия к телецентру «Останкино» и митинга протеста против политики СМИ. Дело за малым – получить официальное разрешение московской мэрии. Но тут власть упорствует. Забыв о всяких демократических приличиях, чиновники пытаются сбить волну протеста, заставив организаторов акции перенести место проведения митинга и запретив шествие. Однако Московский горком КПРФ, который ведёт переговоры с префектурой Северо-Восточного административного округа Москвы, отступать не намерен: закон – на стороне рядовых граждан. Поход на форпост лжи и пошлости, телецентр «Останкино», состоится! – уверенно заявляет заведующий Отделом рабочего, профсоюзного движения и связям с общественными организациями ЦК КПРФ Владимир Савин.
В марше протеста примут участие коммунисты Москвы и Московской области, «Всероссийский женский союз - «Надежда России», Союз советских офицеров и Движение в поддержку армии, общественная организация «Российские учёные социалистической ориентации», комсомольцы и студенческая молодёжь. Молодёжные группы приедут и из регионов. Ребята ещё работают над оформлением своих колонн, рисуют плакаты, придумывают сценарные ходы. По мнению секретаря Московского горкома КПРФ Анатолия Поротикова, наглядная агитация тогда получается колоритной и содержательной, когда каждая группа участников протестной акции готовит её самостоятельно. К сожалению, члены штаба вынуждены были отвернуть предложение руководителя Московского студенческого центра Никиты Гамова включить в программу митинга просмотр мультипликационных роликов, подготовленных его товарищами. В дневное время рассмотреть что-либо на экранах будет просто невозможно.
Московский горком КПРФ подготовил информационный листок «Правда о свободе слова», который в преддверии акции будет распространяться на улицах столицы. Его авторы рассказывают о том, что замалчивает российское телевидение. А вот почему, над этим должен подумать и сам читатель. «Нет – лжи о коммунистах и СССР!», «Нет – информационной блокаде КПРФ!» – рвутся с газетной страницы требования миллионов людей. Борьба за правду – дело всенародное.
Информационная блокада КПРФ не только ущемляет права оппозиционной партии. Она, прежде всего, ограничивает доступ к полной и правдивой информации всему обществу. Жители подмосковного города Мытищи, которые 9 августа пришли на митинг против запланированного правительством Московской области пересмотра льгот и строительства в Мытищах мусоросжигающего завода, это прочувствовали и поняли. Едва ли их слово услышит страна – негласный запрет на инакомыслие безукоснительно соблюдается ангажированными режимом электронными СМИ. Поэтому участники митинга единодушно решили принять участие в походе на Останкино и требовать эфира для народа и КПРФ.
«Долой насилие и порнографию с экрана!», «Вернуть на телеэкран русскую культуру!» – требуют коммунисты. Но власть и ухом не ведёт, позволяя телемагнатам получать баснословные прибыли на пресловутых рейтингах, которые обеспечиваются эксплуатацией животных инстинктов, и получая взамен карт-бланш на политическую раскрутку. Оттого и отклонила «медвежья» фракция в Госдуме в январе нынешнего года законопроект о Высшем совете по защите нравственности на телевидении. Её там всё устраивает. А вас?
Если вам претит тлетворный телесмрад, убивающий душу и разум, приходите 20 августа в 16.30 на Аллею Космонавтов (рядом со станцией метро «ВДНХ»), откуда начнётся марш протеста на «Останкино».

Татьяна ОФИЦЕРОВА

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.

Красные в Королёве
Королёвские коммунисты продолжают проводить акцию «Красные в городе», распространяя агитационную партийную печать среди жителей Королёва, в поддержку нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда