Новости

В Королёвском отделении КПРФ открылся новый сезон лектория

Темой первой лекции стала история города. Выбор оказался очень правильным: тема никого не оставила равнодушным. Но вместить ее в тесные рамки одной лекции оказалось невозможным. Что не удивительно: история города удивительно разнообразна. Мало того, что он вошел в мировую историю как родина практической космонавтики, здесь был один из важнейших артиллерийских центров, где делали лучшие в мире пушки. Здесь же была создана первая трудовая коммуна – этого тоже было бы достаточно, чтобы город вошел в историю. Но здесь был придуман и создан первый в Союзе МЖК, который сам по себе история.

Здесь музеи Цветаевой и Дурылина, дачи Заходера, выдающегося математика академика Колмогорова, легенды отечественного джаза Олега Лундстрема. Здесь начинал великий спортсмен, звезда мирового спорта Василий Трофимов.

Во время Великой Отечественной войны здесь был аэродром, обеспечивавший снабжение партизанских отрядов. Именно отсюда начался путь отряда Медведева, отсюда был заброшен легендарный советский разведчик Николай Кузнецов. И многое, многое другое.

После лекции В.Д. Кривошеева, уже знакомого слушателям по прошлогоднему сезону, слушатели еще долго обменивались своими дополнениями и семейными историями из жизни города. Ждем продолжения!

В Королёвском отделении КПРФ открылся новый сезон лектория
В Королёвском отделении КПРФ открылся новый сезон лектория
В Королёвском отделении КПРФ открылся новый сезон лектория

Королёвское городское отделение КПРФ

Все новости

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.