Бахчиванджи – малая Родина АнныТюриной


Школьницей она приходила на митинги коммунистов на площадь Ленина г. Щелково, не решаясь в таком юном возрасте познакомиться с активистами КПРФ. Только внимательно слушала их выступления, читала «Советскую Россию». Уже тогда идея социальной справедливости была для Анны не отвлеченным «совковым» понятием, а самым главным, по ее мнению, условием существования свободной сильной России. И в 19 лет девушка сделала сознательный выбор: студентка Анна Тюрина вступила в КПРФ. Теперь она живет бурной жизнью, помогая старшим товарищам во фракции КПРФ Государственной Думы, являясь внештатным корреспондентом коммунистического сайта. Но главным считает - конкретную помощь людям.В поселке Бахчиванджи, самом, пожалуй, трудном микрорайоне городского поселения Щелково, уже несколько месяцев работает общественная приемная КПРФ, где ведет прием помощник депутата Государственной Думы Анна Сергеевна Тюрина. Поселок, где Анна и сама росла, всегда был для наших властей заброшенным уголком: то с водой плохо, то преступники одолевают. И хотя 2 года назад жилые дома поселка передали на баланс городского поселения Щелково, проблемы решаются медленно. Вот и идут люди в приемную со своими жалобами: по вопросам ЖКХ, плохого состояния дорог, нарушения гражданских прав. Анна Сергеевна не оставляет без внимания ни одного обращения, стараясь укрепить в людях хорошее мнение о современных коммунистах. Ведь именно по инициативе коммунистов района здесь установлена детская площадка, развивается спортивный городок. Когда глава города Т.Б. Ершова обратилась с просьбой к депутату областной Думы Н.Н. Еремейцевой, та, не раздумывая, выделила из фонда наказов избирателей 1,5 млн рублей на строительство административного модуля на стадионе пос. Бахчиванджи «Юность».
Глядя на Анну, отрадно видеть, что и среди молодежи, которую сегодня так ругают, есть люди, не безразличные к судьбам простых людей. Не раз она слышала: «Зачем это тебе нужно? Молодая, симпатичная, и тратишь столько времени на проблемы посторонних, чужих людей!» Но лично для нее было особенно приятно, когда кто-то из жителей, обсуждая очередную проблему городка, сказал: «А вы в понедельник сходите на прием к нашей Анечке, она обязательно поможет или что-нибудь посоветует».
Недавно Анна побывала в Белоруссии. Теперь ее мечта, чтобы и Бахчиванджи стал похожим на белорусский поселок: таким же ухоженным, нарядным, удобным и безопасным для проживания людей. Потому она и работает в Компартии, что верит: только с изменением государственной политики жители городка могут рассчитывать на подобный расцвет своей малой Родины.


Николай КОЗИН,
житель пос. Бахчиванджи


title
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.


Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда