Состоялась встреча депутата Мособлдумы Никитас Татьяны с гражданами

Соб. корр.

В микрорайоне Климовск состоялась встреча депутата Московской областной Думы Никитас Татьяны Евдокимовны с жителями, на которой обсудили острые вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства. Граждане пришли с серьёзной озабоченностью: рост тарифов ЖКХ, несмотря на обещания контролировать индексацию, продолжает оказывать давление на семейные бюджеты, особенно пожилых людей и пенсионеров.

«Мы просто не можем позволить себе такие платежки, – говорят пенсионеры. – Раньше хватало пенсии, чтобы закрыть коммуналку и немного оставить на лекарства. А теперь приходится выбирать: платить за тепло или покупать таблетки».

Подобные высказывания прозвучали не раз. Многие жители отметили, что даже при бережливом расходовании ресурсов – отключении батарей, экономии воды и электричества – суммы в квитанциях растут с каждым месяцем. При этом качество услуг, по их словам, зачастую остаётся на прежнем уровне: то отопление нестабильное, то уборка подъездов – формальная, то лифты ломаются.

Особое недовольство вызвало постоянное перенос графиков капитального и текущего ремонта подъездов. Жители требуют не просто отчётов, а конкретики: чётких дат, ответственных лиц, прозрачного графика.

Данный дом не видел еще никакого ремонта, ступени разваливаются, в бетоне дырки. После отключения отопления в 2024 году в подъезде установили ИТП, который дребезжит целый день и ночь, мешая жителям, особенно первых этажей у которых содрогается пол. Говорили и об утеплении квартир в районе арки.

Задали вопрос, почему за отопление выставляют счет без показаний прибора учета, а по нормативам, ссылаясь на поломку прибора учета.

Все обращения приняты в работу, по некоторым Татьяна Евдокимовна попросила выделить отдельно. Также поднимался вопрос сдачи квартир.

Состоялась встреча депутата Мособлдумы Никитас Татьяны с гражданами
Состоялась встреча депутата Мособлдумы Никитас Татьяны с гражданами

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда