22 июня - день памяти и скорби

Пресс-служба Красногорского ГК КПРФ

22 июня красногорские коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарём Красногорского ГК КПРФ, депутатом Евгением Добровольским возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны в Опалихе и раздали спецвыпуск газеты "Правда".

Главным организатором мероприятия выступил член Бюро Красногорского отделения ЛКСМ РФ Алексей Рузин.

Ровно в 4 часа утра без объявления войны войска нацистской Германии и её сателлитов пересекли границу Советского Союза. Так началась самая кровопролитная и разрушительная война в истории нашей страны — Великая Отечественная, продлившаяся 1418 дней и ночей.

План «Барбаросса» предполагал молниеносный разгром Красной армии и выход на линию Архангельск–Астрахань уже к осени. Однако с первых же часов противник столкнулся с ожесточённым сопротивлением. Пограничники Брестской крепости держали оборону месяцами, защитники Ленинграда выдержали 872 дня блокады, а битва за Москву похоронила миф о непобедимости вермахта.

Цена Победы оказалась невообразимой. Общие людские потери СССР составили около 27 миллионов человек — почти каждый третий житель страны не вернулся с фронта, умер от голода или был замучен в оккупации.

Со вступительным словом выступил Е.А. Добровольский. Он подчеркнул, что такие встречи особенно важны в столь непростое время. Память о подвигах наших прадедов, уроки Великой Отечественной войны помогают нам отстаивать свою свободу и сейчас, будучи уверенными в правильности своих действий.

Первый секретарь Красногорского ГК ЛКСМ РФ Никита Печников особенно отметил роль молодёжи в приближении победы. Как тогда советские комсомольцы первыми записывались добровольцами на фронт и стояли в авангарде обороны нашей Родины, так и сейчас современная молодёжь едина в борьбе за правое дело на фронте и в тылу.

Также о значимости этой встречи высказался пресс-секретарь Красногорского ГК ЛКСМ РФ Илья Бобров, поддержав тему единства общества в борьбе против фашизма.

Член Красногорского отделения ЛКСМ РФ Герман Бехтер прочитал своё авторское стихотворение о Великой Отечественной войне:

22 июня

 

В тот рассвет, что казался обычным,

Тишина над страной пролегла.

Но внезапно тревожно и зычно

Весть о страшной войне принесла.

 

Сквозь огонь поднимались солдаты,

За родных, за детей, за дома.

Уходили на фронт молодые ребята,

Чтобы мир не погас навсегда.

 

Плакал ветер над полем и лесом,

Горький дым застилал небеса.

Но народ, не склонившись под прессом,

Сохранил свою честь до конца.

 

Мы сегодня минутой молчанья

Вспомним тех, кто остался в бою.

И сквозь годы несём обещанье —

Беречь мир и Отчизну свою.

В завершении состоялось возложение цветов к мемориалу.

После мероприятия коммунисты и комсомольцы раздали жителям Опалихи спецвыпуск газеты "Правда".

Память о Великой Отечественной войне объединяет людей, именно потому для нас так важно сохранить историческую правду о подвиге наших предков.

22 июня - день памяти и скорби
22 июня - день памяти и скорби
22 июня - день памяти и скорби
22 июня - день памяти и скорби

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда