В Химках строят так, как хочется коммерсантам?


Проблема строительства коммерческого жилья, не учитывающие интересов граждан особо актуально в тех городах, где практически не остается свободных территорий. Недавно в Химках в помещении местного отделения партии КПРФ состоялся «круглый стол» на тему «Изъятие земель общественного пользования под коммерческую жилищную застройку на примере многоэтажной коммерческой застройки на месте оздоровительного лагеря, расположенного в микрорайоне Сходня, улица Овражная, владение 22, размером 6,25 гектара».
«Круглый стол» собрал более 30 заинтересованных жителей Сходни, Химок, Левобережья, представителей различных политических партий, объединений, организаций и просто граждан округа. Администрацию округа представлял заместитель главы А. Ф. Даниловский. Обмен мнениями и выступления участников длились около 2,5 часа. Говорили все. В заключение М. М. Рудный обобщил выступления большинства присутствующих и высказал своё суждение, которое выражается в недопустимости строительства нескольких высотных домов на территории бывшего пионерского лагеря имени космонавта Быковского по улице Овражная.
- Я Химки хорошо знаю и люблю их, - сказал он. - Но за последнее время в Сходне уничтожен ряд детских садов и ни одного не построено. Строится только коммерческое жильё. Я ехал на жительство в Химки, утопающие в зелени. Сейчас зелёных насаждений всё меньше. Надо запретить всякое строительство в Химках. Пора обсуждать проблему экологическую. Раньше в Сходне детей спасали от астмы чистым воздухом. Сейчас этот оазис детского здоровья уничтожен. Я предлагаю запретить любое строительство до опубликования домостроительного плана.
- Вся процедура идёт строго в рамках законодательства, - сказал заместитель главы округа А. Ф. Даниловский. - Все процедуры жёстко определяет «Земельный кодекс» и за эти процедуры никто не имеет права выходить, тем более органы самоуправления. Наша деятельность фактически находится круглосуточно под контролем городской прокуратуры. К нам приходят десятки запросов, и мы отвечаем. Всё сделано было на законном основании, и если есть нарушение закона, то никто никому не запретит отстаивать свои права в суде. По словам руководителя местного отделения КПРФ Ф. Г. Суворова, решение о застройке этого микрорайона было принято в 2007 году, а на нынешней встрече авторы проекта хотели услышать лишь замечания к нему. Замечаний много, и конструктивные будут учтены. Так обещал Александр Фёдорович. Но главное замечание – в этом месте ничего строить нельзя – к сведению не принято.

По материалам газеты «Вперед»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберецкие коммунисты СВОих не бросают!
Секретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев в очередной раз доставил гуманитарную помощь для наших бойцов в зону СВО на Купянском направлении.

Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда