Жителям «Мытищ» пришли квитанции о неуплате огромных сумм, о которых они слышали впервые

Интересный новогодний подарок преподнесла налоговая инспекция мытищинцам. Оказалось, что жители района по уши в долгах. Так, например, один семилетний ребенок, оказывается, не внес налог за квартиру, да ещё и пени за просрочку не уплатил…

Новогодние праздники подошли к концу. К сожалению, для многих жителей района "Мытищи" они были омрачены "подарками" местной налоговой инспекции - в своих почтовых ящиках законопослушные граждане обнаружили долговые квитанции на крупные суммы.

Сначала жители района приняли это за чей-то розыгрыш, однако позже выяснилось, что квитанции настоящие и подлежат немедленной оплате. В противном случае "злостным неплательщикам" грозят штрафные санкции.

Абсурдность ситуации заключается в том, что многие получили извещения об оплате налога за то имущество, которым они не владели и о котором вообще слышали впервые. К примеру, одной семье пришла квитанция, которая предписывала семилетнему ребёнку внести налог на квартиру, да ещё вдобавок заплатить немалые пени за якобы просрочку платежа 2007 года.

Для того, чтобы разобраться в ситуации и убедить налоговиков в том, что жители "Мытищ" получили эти извещения по ошибке, им приходится часами стоять в очередях к единственному окну в налоговой инспекции, которое "даёт справки". И времени у них совсем мало: инспекция дала людям месяц на то, чтобы доказать отсутствие долга. Только тех, кому посчастливится успеть в указанные сроки, власть обещает не привлекать к ответственности.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда