Остановить сползание страны к катастрофе


В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося во вторник, 8 сентября, был один вопрос - о подготовке к проведению 17 сентября. Все российской акции протеста против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса. Это будет уже четвертая Всероссийская акция протеста, первую оппозиционные левые силы провели еще в декабре прошлого года. За прошедшие месяцы положение в стране не улучшается, а ухудшается, социально-экономическая обстановка обостряется, сказал, открывая заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.В первом полугодии нынешнего года продолжалось начавшееся в прошлом году сокращение поступлений в доходную часть федерального и местных бюджетов, что не дает возможность выполнять программы развития производства и социальной сферы. Продолжаются закрытия предприятий, сокращение продолжительности рабочей недели, снижения уровня заработной платы, падение реальных доходов населения, денежные добавки к пенсиям не успевают за ростом цен, инфляцией, - подчеркнул В. Кашин. - В целом по стране весьма значительно повысились цены на товары первой необходимости, продукты питания. Хлебо-булочные изделия на 22 процента, макаронные изделия на 24, крупяные на 28. Цены и тарифы на услуги, на электроэнергию, газ уже давно превзошли допустимые законом показатели. Суммирование этих показателей свидетельствует о нарастании угрозы полного коллапса экономики и промышленности страны, об усилении давления на трудящиеся массы, на народ. Так, например, одна из, казалось бы, благополучных областей России - Свердловская приостановила реализацию десяти социальных программ: по здравоохранению, образованию, по борьбе с детской беспризорностью, наркоманией.
В этих условиях центральный и региональные штабы протестных действий должны активизировать свою работу с тем, чтобы вместе с организациями КПРФ и ее союзниками усилить борьбу народа в защиту своих прав. Одной из предстоящих задач является задача провести в ближайшие месяцы Съезд рабочих и крестьян, профсоюзных активистов. Это мероприятие должно стать мощной трибуной выражения народом России своих требований.
Народу есть, что сказать властям. На днях я проехал по некоторым областям страны. Урожай зерновых хороший, но жатва затягивается, поскольку на полях работают комбайны выпуска 80-х годов прошлого века, латанные-перелатанные СК-4, СК-5. Имеются потери в сборе урожая, а рядом притаились владельцы элеваторов, предлагающие крестьянам сушить зерно по цене один рубль за килограмм, а покупают его по два рубля за килограмм. Ну, разве это не откровенная грабиловка? Бесконтрольность, бессистемность, бесплановость работы парализует сельскохозяйственное производство, настроение и волю крестьян. Состояние хаотическое - при большем производстве мяса падает производство зерна и наоборот. Ситуация в сельском хозяйстве буквально взывает - верните плановость производства, верните госзаказ и гособеспечение! Власти этого не слышат. Задача оппозиции сделать так, чтобы они услышали требования народа. В том числе и те, что прозвучат на митингах в Москве и регионах 17 сентября.
Затем участники заседания обменялись информацией о ходе подготовки к митингу в Москве. Выступая по этому вопросу, секретарь МГК КПРФ Александр Потапов продемонстрировал подготовленную к этому мероприятию газету-листовку "Правда о кризисе". Об участии в предстоящей акции представителей молодежи, женских организаций и Союза советских офицеров рассказали первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, председатель Общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз - "Надежда России" Алевтина Апарина и руководитель московского отделения этой организации Жанетта Балева, генерал-майор Владимир Ткаченко.
Валентин СИМОНИН.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда