Ответ Г.А.Зюганова на предвыборный произвол в Марий Эл: Возьму красный флаг и пройду до центральной

2009-09-28 20:28
Пресс-служба ЦК КПРФ

Предвыборная кампания в Марий Эл все более выходит из правового поля, оборачивается беспрецедентным произволом властей. Председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции Компартии в Госдуме Г.А.Зюганову, который прибывает в Республику Марий Эл 2 октября 2009 года для встреч и отчетов перед избирателями, власти вновь отказали в предоставлении помещения. Все учреждения, располагающие крупными залами в г. Йошкар-Оле, как оказалось, не могут будто бы предоставлены лидеру оппозиции.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

Г.А.Зюганов, комментируя действия властей Марий Эл, отметил, что на сей раз руководители республики отличились «беспардонностью, глупостью, цинизмом, которые вообще не имеют аналогов в политической жизни России».

- В Марий Эл уже девять лет сидит бывший «элдэпээровец», а нынче просто «отвязанный» руководитель, для которого не существует даже установок его собственного начальника - Д.А.Медведева, - отметил Г.А.Зюганов. - Президент сегодня много говорит о равных возможностях для политических партий на выборах, об элементарной демократии. А в Марий Эл все наоборот. Такие главы регионов просто хамски позорят любую разумную идею, дискредитируют любую власть.

«Я подал заявку на встречи с избирателями в ближайшую пятницу в Йошкар-Оле сразу в нескольких домах культуры,  и везде мне оказали. Поэтому через радио «Эхо Москвы» передаю свое официальное радиопослание главе республики: я возьму красный флаг и пройду по всему городу до центральной площади Йошкар-Олы, где и проведу встречу с избирателями.

Главе республики Марий Эл направлено уведомление о том, что в связи с отказом в предоставлении помещений для отчета перед избирателями фракции КПРФ, депутат Госдумы, руководитель фракции КПРФ Г.А.Зюганов проведет прямо на улицах столицы Марий Эл свои встречи с избирателями. Они пройдут с 12 до 16 часов 30 минут на площадях им. В.И.Ленина и им. Никонова, а также на площади у Мемориала Воинской Славы. Охрану общественного порядка на встречах с избирателями будут осуществлять дружинники.

 



Все статьи раздела "Зюганов Геннадий Андреевич"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Слова благодарности депутату
Жители Рузского муниципального округа направили в адрес Николая Васильева слова благодарности.

Поздравляем с днем рождения!
Поздравляем с днем рождения!МК КПРФ поздравляет с днем рождения первого секретаря Серпуховского ГК КПРФ Владимира Михайловича Волкова.

Воскресенск - СВОих не бросаем
Коммунист Артем Сидоров регулярно ездит в одно из воинских подразделений на Курском направлении, доставляя воинам СВО гуманитарную помощь.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда