Дни памяти защитников Советской власти

Подготовка к проведению оппозиционными левыми силами Российской Федерации 3 и 4 октября дней памяти защитников Советской власти, погибших в сентябре-октябре 1993 года в Москве, вышла на финишную прямую. Времени осталось лишь для того, чтобы еще раз проверить, все ли возможное сделано для превращения дней памяти и скорби в дни борьбы за интересы трудового народа страны. Об этом заявил, открывая во вторник, 29 сентября, очередное заседание Общероссийского штаба протестных заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Во вступительном слове он проинформировал участников заседания о том, как в Госдуме 25 сентября проходило очередное (седьмое по счету) обсуждение новых поправок федерального бюджета. Суть их в том, что правительство в очередной раз проявляет заботу о финансовых олигархах, финансовой поддержке банков, а не об реальной экономике. 
В. Кашин отметил также постепенное обострение обстановки в стране, вызываемое приближением предстоящих 11 октября в ряде регионов выборов. Развернувшаяся в них предвыборная борьба характеризуется разнузданным применением местными властями административного ресурса. Наиболее откровенными тоталитарными и авторитарными методами действуют власти Республики Марий Эл. Там кандидатов от КПРФ в местные законодательные органы лишают всякой возможности общаться с избирателями, разъяснять позицию коммунистов по вопросам социально-экономического развития республики и страны. Омоновцы и милиционера не пускают коммунистов ни в дома культуры, ни в школы, препятствуя нормальному проведению встреч с людьми. Понятно, что власти как Республики Марий Эл, так и Кемеровской области, где коммунисты тоже подвергаются административному прессингу, надеются на благосклонное отношение федеральных властей к их художествам. На предстоящих 3 и 4 октября акциях оппозиционных левых сил должны прозвучать решительные протесты против попрания региональными и федеральными властями демократических прав и свобод.
Московский городской комитет КПРФ провел работу по подготовке к проведению в столице акций 3 и 4 октября. Выпущена и распространяется газета-листовка "Правда о расстреле Советской власти", призывающая москвичей выйти на панихиду и митинг, сказал секретарь МГК КПРФ Анатолий Потапов. Как сообщил второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, коммунисты Подмосковья примут участие 4 октября в митинге, шествии и панихиде памяти защитников Советской власти в Москве. Ряд предложений по проведению акций высказал на заседании председатель Комитета памяти жертв трагических событий сентября-октября 1993 года в Москве Евгекний Доровин.
По сложившейся традиции, с рассказом об опыте проведения протестных акций в Брянской области на заседании выступил второй секретарь Брянского областного комитета КПРФ. Среди проведенных обкомом и областным штабом протестных действий мероприятий, аналогичных тем, что проводятся и в других областях, был и сбор денежных пожертвований в фонд помощи коллективу Брянского химического завода им. 50-летия СССР в городе Сельце.
На заседании также прозвучала информация от Исполкома Съезда граждан СССР. 7 октября он проведет на Калужской площади (ст. метро "Октябрьская") Москвы митинг, посвященный очередной годовщине со дня принятия в 1977 году Конституции СССР. Он начнется у памятника В.И. Ленину в 17.00.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!»
Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание.

Марк Черемисов: «Капитальный ремонт – вложение в будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов с рабочим визитом посетил МБОУ «Центр образования №8» в Богородском городском округе.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда