«Правда» о празднике-протесте

2009-11-12 11:18
«Правда» - Валентин Симонин

На прошедшем 10 ноября заседании Общероссийского штаба протестных действий подводились итоги прошедшего празднования 7 ноября.

Усилиями КПРФ и союзнических организаций праздник-протест 7 ноября, посвященный 92-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, прошел по всей России представительно и мощно. Об этом заявил, открывая во вторник, 10 ноября, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Подводя итоги акции, он отметил, что она прошла в условиях очередного наступления властей на социальные права трудового народа. Как раз на прошлой неделе "единороссовское" большинство Госдумы приняло в первом чтении законопроект о повышении налогов на автотранспорт и акцизов на табачные изделия и алкоголь, по которому из карманов трудящихся предполагается изъять около 100 миллиардов рублей. Если некоторые депутаты от "партии власти" пытались прикрыть этот цинизм утверждениями о нарастающей алкоголизации общества, вреде от табака, то первый замминистра экономического развития просто и однозначно сказал, что правительству нужны деньги, доходная часть бюджета просела таким образом, что оно не может обеспечить финансирование ряда социальных программ. Правительство не хочет устанавливать государственную монополию на эти товары, поскольку, естественно, будут ущемлены интересы олигархических кругов. Как отметил далее В. Кашин, состоявшийся на "правительственном часе" в Госдуме разговор с участием главы Министерства экономического развития Набиуллиной о модернизации производства получился абсолютно пустым. Бюджет 2010 года - это зеркало развития экономики и промышленности в будущем году. И когда в нем происходит громадное к уровню прошлого года секвестирование финансирования промышленности, то приходится говорить уже не о модернизации, а о деградации станкостроения, сельского хозяйства и других отраслей.

Реальным ответом на антинародную политику властей стало проведение праздника-протеста 7 ноября. Мощно, с наращиванием массовости выступили коммунисты и их союзники в Сибирском регионе: в Алтайском крае, где хорошо поработал депутат Госдумы Алексей Багаряков, Новосибирске, Омске, в республиках Северного Кавказа, особенно в Республике Северная Осетия - Алания, в Кабардино-Балкарии. Впервые за последние годы праздничный митинг 7 ноября прошел в столице Чечни - Грозном.

- Одним словом, - сказал В. Кашин, - празднование левыми оппозиционными силами 7 ноября вылилось во внушительную демонстрацию народного протеста.

По словам первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ Алевтины Апариной, празднование годовщины Великого Октября коммунисты области провели в два этапа: собрались на площади у Фонтана дружбы в Волгограде, где состоялись выступления и концерт, а потом под красными знаменами прошли колоннами до площади Павших борцов, где провели мощный митинг. На нем приняли в партию 15 человек. В праздновании годовщины Великого Октября в области приняло участие более 60 тысяч человек.

Коммунисты Подмосковья, сказал второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, 7 ноября приняли участие в демонстрации и митинге в столице, а 8го провели торжественные мероприятия в 48 городах и районах.

В заключение заседания, подводя итог обсуждению темы праздничных акций, В. Кашин поблагодарил все входящие в состав штаба партии и организации за активное участие.

На заседании было объявлено о проведении 16 ноября в Госдуме по инициативе фракции КПРФ "круглого стола" на тему "Законодательное обеспечение государственного регулирования ценообразования на товары и услуги".



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.


Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда