Заявление депутатской фракции Верховной Рады Автономной Республики Крым «Коммунисты»

2009-11-12 16:07
Kprf.ru

7 ноября 2009 года во всех городах и районах Крыма представители Компартии Украины и широкой общественности отметили 92-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Основным лейтмотивом состоявшихся митингов и манифестаций крымчан стали требования защиты конституционных полномочий Автономной Республики Крым, реализации права каждого члена крымского сообщества на достойную жизнь.

Особым событием стала политическая акция, проведенная в день Великого Октября в столице автономии городе Симферополе. Тысячи манифестантов под знаменами Компартии Украины, Союза левых сил, Блока Грача «За новый Крым», других общественных организаций, в том числе и живые творцы трудовой истории Крыма - Герои Социалистического Труда, члены их семей, продемонстрировали свое единство в борьбе за конституционные полномочия автономии, за права человека труда.
Многие средства массовой информации Украины и Крыма осветили это явление гражданского, морального, политического и общественного значения. В информационных выпусках передавался высокий духовный подъем, активности манифестантов, которые на митинге в сквере Героев Социалистического Труда на набережной реки Салгир в Симферополе, открыли памятник первому секретарю Крымского обкома Компартии Украины в 1961-1967 г.г., участнику Великой Отечественной войны, Герою Социалистического Труда Лутаку И.К., а также Пантеон трудовой славы, увековечивший фамилии девяноста семи крымчан Героев Социалистического Труда. Отмечалось, что участники митинга поддержали объявление лидером крымских коммунистов Леонидом Грачом старта в Крыму всенародной акции по защите исторической памяти и восстановлению советской символики, связанной с трудовыми достижениями, боевыми подвигами в годы Великой Отечественной войны.

Депутатская фракция «Коммунисты» с сожалением отмечает, что руководство государственной телерадиокомпаний «Крым» цинично проигнорировало столь важное событие в политической, общественной и культурной сферах жизни крымского сообщества и отказало в размещении соответствующей информации в программе ежедневных выпусков новостей. И это при том, что Государственная телерадикомпания «Крым» содержится за счет налогоплательщиков, представляющих все социальные слои разных политических взглядов. Мы заявляем, что проявленное руководством ГТРК «Крым» пренебрежение к происходящим в автономии социально-политическим процессам есть прямое нарушение норм Конституции Автономной Республики Крым. Более того, проводимая в телеэфире антикрымская кампания, навязывание крымчанам чуждых стереотипов и заокеанских разработок превратило телерадиокомпанию «Крым» в рупор русофобствующих политиканов, воспевателей и героизаторов фашистских прихвостней из числа вояк ОУН-УПА и других коллаборационистов, глашатая кучки отщепенцев, пропагандирующих втягивание Украины и Крыма в преступную военную организацию НАТО.

Мы призываем крымчан, депутатов советов всех уровней сплотиться, немедленно выступить на защиту конституционных полномочий Крыма, добиваться получения полной и достоверной информации на родном языке.

Мы требуем от Верховной Рады Автономной Республики Крым за постоянное и систематическое игнорирование Конституции Автономной Республики Крым, пренебрежительное отношение к мнению большинства крымчан в отношении вступления в НАТО, героизации головорезов из ОУН-УПА, сокращение вещания на крымском телевидении на русском языке инициировать освобождение М. В. Шматова от должности генерального директора ГТРК «Крым».

Руководитель депутатской фракции «Коммунисты» В. Захаров.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда