О проблемах «Единой России» в Волгоградской области

2009-11-12 18:18
kprf.ru

«Не часто в руки коммунистов попадают документы, свидетельствующие о морально-политической атмосфере в рядах наших политических оппонентов. – пишет Член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин. - Активисты «Единой России», обращаясь к своему центральному руководству, сводят проблему к межличностным отношениям. Однако мы понимаем, что единства в «Единой России» нет и быть не может. И в условиях разрастания социально-экономического и политического кризиса внутренние противоречия в этой партии будут только нарастать. Уже при создании этой партии отцами-основателями был заложен механизм её будущих внутренних конфликтов и противоречий. Дело в том, что массовая членская база «Единой России» в лице учителей, врачей, мелких и средних предпринимателей, работников администраций, ещё не забывших, что такое Советская власть, чужда классовым интересам её олигархического руководства. Чем больше избиратели будут узнавать о внутренней кухне партии чиновников и олигархов, тем быстрее она будет терять свой рейтинг в глазах избирателей. Это и подтвердили выборы 11 октября 2009 года. Пытаясь скрыть собственные гнойники, единороссовское руководство поощряет ложь и клевету заказных телепередач телекиллера Караулова про коммунистов. Клевета Караулова неоднократно доказана в судах, однако телеканал НТВ, обслуживающий «Единую Россию», продолжает её тиражировать».

 * * *

 Приложение: письмо актива «Единой России» из Волгоградской области

 

Председателю Высшего совета

ВПП «Единая Россия»

Грызлову Б.В.

 

Копии:

 

Секретарю Президиума Генерального Совета

ВПП «Единая Россия» Володину В.В.

 

Руководителю Центрального исполнительного комитета

ВПП «Единая Россия»

Воробьеву А.Ю.

 

Руководителю Межрегионального Координационного Совета

ВПП «Единая Россия» по Южному федеральному округу

Панкову Н.В.

 

Депутатам Государственной Думы ФС РФ

от Волгоградской области

Кондаковой Е.В., Савченко О.В.,

Муслимову И.Б., Корендясеву А.А.,

Жолобову О.В.

 

 Доводим до Вашего сведения, что в коллективе Волгоградского регионального исполкома Партии «Единая Россия»  сложилась абсолютно нетерпимая обстановка, причина которой –  назначение Минчевой М.В. временно исполняющей обязанности руководителя исполкома.

С момента создания Партии  в регионе  ключевой пост руководителя исполкома занимали порядочные, опытные, профессионально подготовленные люди, что позволяло коллективу в специфических политических условиях Волгоградской области эффективно решать задачи, поставленные партией.

В мае 2009 г. секретарем политсовета реготделения партии был избран председатель областной Думы Кабанов В.А., руководителем исполкома стал Целковский А.С.

В  региональной  парторганизации  началась  активная, планомерная работа по сплочению партийных рядов, подбору кадров, укреплению дисциплины и подготовке к выборам в органы местного самоуправления. В июне 2009 г. в регионе прошел семинар идеологического актива Южного федерального округа, давший старт Всероссийской акции «Гордимся прошлым, верим в будущее», посвященной 65-ой годовщине Великой Победы. За успешное проведение семинара Целковский А.С. и коллектив РИК были  награждены благодарственными письмами  регионального политсовета и удостоены благодарности ЦИК ВПП «Единая Россия».

К сожалению, из-за неудачи партии на выборах в Калачевском районе Целковский А.С. был снят с должности руководителя исполкома, в которой проработал  всего три недели и практически не имел возможности повлиять на результат выборов.

Вскоре  на  этот пост в качестве временно исполняющей обязанности была назначена  Минчева М.В. (1982  года рождения,  закончила биологический факультет Волгоградского пединститута). На ключевую должность в реготделение пришел человек не просто неопытный, но и  пользующийся  дурной славой в местных молодежных организациях, не воспринимающийся в обществе, не обладающий опытом работы с партактивом  и не имеющий  для этого необходимых деловых и моральных качеств. 

За какие же «заслуги» Минчева получила этот пост? Общеизвестен  тот факт, что на должность в региональном исполкоме она активно лоббировалась руководящими сотрудниками аппарата ЦИК ЕР Гальченко В.В. и Калачевым К.Э. исключительно по принципу близкого личного знакомства. Однако стоит напомнить, что в свое время Калачев был исключен из партии, являлся  заместителем и идейным  вдохновителем  бывшего мэра Волгограда Ищенко Е.П., имеющего судимость и также исключенного из партии. На волне поддержки  Ищенко попала в  местную политику Минчева, работавшая у Калачева секретарем. Отметим, что Калачев и Минчева в Волгограде  до сих  пор устойчиво ассоциируются со скандально известным экс-мэром. По этой причине их отвергают региональные элиты, где они воспринимаются как крайне одиозные фигуры с сомнительным политическим прошлым. В итоге страдает  имидж партии в регионе.

При этом Гальченко В.В. на встрече с коллективом регионального исполкома 7.01.2009 заявил, что «ЦИК не будет навязывать  кандидатуры руководителей  исполкомов «сверху», а намерен  согласовывать их с регионами и коллективами исполкомов». В случае с Волгоградом этого, к сожалению, не произошло.

С первого дня «руководства» региональным исполкомом Минчева демонстрирует не только полную беспомощность и безграмотность в текущих делах, но и поразительные для ее возраста демонстративное неуважение к людям, высокомерие, хамство, цинизм, нездоровые амбиции, наглость. Для Минчевой существует только одно мнение – ее собственное, основанное на принципе «нравится - не нравится». Она инициировала в коллективе исполкома ряд  грязных «подковерных»  интриг, выделила «любимчиков» и «отстой», как она это называет. «Любимчикам» Минчева позволяет появляться на работе в состоянии алкогольного опьянения, а  на «отстой» оказывает неприкрытое давление по чисто формальным признакам с целью убрать неугодных из исполкома.

Проведение еженедельных планерок в исполкоме превратилось в площадную перебранку, когда Минчева  в издевательском тоне комментирует отчеты или планы сотрудников исполкома. В приемной Минчевой  постоянно находится некая гражданка Ревина С.В,  которая представляется  сотрудникам и посетителям исполкома «помощницей руководителя», хотя такой единицы в штате исполкома нет и неизвестно, из каких фондов эта «помощница» оплачивается. Присутствие Ревиной сводится к примитивному шпионажу за сотрудниками и нарушает рабочий режим исполкома, где решается множество конфиденциальных вопросов.

В самое короткое время Минчева испортила отношения с заместителями секретаря регионального политсовета Булгаковым С.В., Гусевой Т.В. и Целковским А.С., с партактивом в районах города и области. Опираясь на своих «высоких покровителей», она чувствует полную безнаказанность и вседозволенность и ведет себя неподобающим для члена партии образом.

Особенно ярко это проявилось в ходе недавней избирательной кампании по выборам в органы МСУ. Минчева не оказывала никакой методической и организационной помощи местным  исполкомам партии, но в то же время силой навязывала кандидатам от Партии «своих» юристов, технологов и социологов, которые должны были оплачиваться  из  расчета  200 тыс. руб. в месяц. Профессиональный уровень «специалистов», предлагавшихся Минчевой, был настолько «высок», что кто-кто из них по приезде впадал в запой, а кто-то употреблял наркотики, чему есть свидетели.

Окончательно уверовав в собственную безнаказанность, Минчева допустила ряд публичных политических ошибок. Так,  она внесла серьезный раскол  в  отношения региональной партэлиты, заявив в эфире областного телевидения,  что мэру Волгограда Р.Гребенникову якобы «объявлен выговор». Пресс-службе реготделения партии пришлось официально опровергать данное заявление как несоответствующее действительности. А при встрече  с зам. секретаря политсовета по идеологии Гусевой Т.В.  и другими партийцами  Минчева  заявила, что на выборах «лучше  всего иметь дело с системными бандитами», чем вызвала шок среди присутствующих. 

Минчева не желает встречаться с партийным активом районов. Она не присутствовала на партконференции Краснооктябрьского района Волгограда,  хотя получила официальное приглашение. На митинг по случаю Дня народного единства она также не явилась, заявив, что «не хочет позориться». Исполком Ворошиловского района  Минчева своим распоряжением  лишила служебного помещения и передала его профсоюзу «Солидарность», который оплачивается зарубежными националистами. Сегодня сотрудники Ворошиловского исполкома вынуждены работать в полуподвале, заливаемом фекалиями. На одном из публичных мероприятий Минчева публично нахамила сотруднику милиции, который не разрешил ей припарковать автомобиль в неположенном месте.

Как известно, в г.Волжском «Единая Россия» проиграла выборы мэра другой партии. Минчева после этого со свойственным ей апломбом сообщила, что это поражение не помешает Генсовету партии назначить ее руководителем РИК уже 17 ноября, а затем получить пост министра по молодежной политике в будущем правительстве Волгоградской области.  Где же логика? Почему достойный и опытный руководитель исполкома Целковский был  снят с должности, по сути, без вины виноватым, а Минчева после поражения в Волжском претендует на стратегические для региона посты без тени сомнения? Это еще раз подтверждает, что она рассчитывает не на свои знания и силы,  а на  очередное «продавливание» ее кандидатуры покровителями из ЦИКа.

Секретарь регионального политсовета ЕР Кабанов В.А., другие старшие товарищи по партии неоднократно беседовали с Минчевой по поводу ее поведения и заявлений, но это не возымело действия. Не владея  методами  руководства коллективом, Минчева усилила давление на сотрудников  РИК, обрушив на них поток провокаций  и угроз провести массовые увольнения. Многие боятся возражать окончательно зарвавшейся «начальнице», ведь во времена кризиса потеря работы – это катастрофа. Минчева подготовила  список семи кандидатов на увольнение. Среди них - два опытнейших начальника отдела, добросовестно работающие главные  и ведущие специалисты, с которыми заключены срочные служебные контракты до июня 2010 года. Все эти люди работают в РИК по 4-5 лет, прошли обучение и аттестацию, имеют многочисленные благодарности за успешную работу, к ним не было и нет никаких  служебных замечаний. Впрочем, последующих громких  скандалов и судов по фактам незаконных увольнений Минчева не боится – она не стесняясь заявила, что добьется цели любым способом и окружит себя только «своими». Сегодня в коллективе исполкома царит гнетущая атмосфера хамства, страха и угроз, исходящих от Минчевой. Понятие «совесть» этому человеку, похоже, незнакомо.

Создавшаяся нетерпимая ситуация не может не беспокоить всех, кто честно и добросовестно работает на партию в регионе. Такие люди, как Минчева, наносят непоправимый вред партии, не имеют морального права занимать ключевые должности и быть даже близко допущенным к ним. Минчева цинично козыряет фамилиями руководящих сотрудников ЦИКа и пользуется их поддержкой и подсказками. Назначение неопытного, непрофессионального и непорядочного человека на пост руководителя исполкома  - критическая кадровая ошибка. Этот  пост  могли  бы  занять реальные  профессионалы, достойные люди и эффективные  менеджеры,  пользующиеся  уважением партактива,  прекрасно зарекомендовавшие  себя  в избирательных кампаниях и обладающие всем необходимым  для работы с людьми. Такого же мнения придерживаются и делегаты региональной партконференции, прошедшей 30 октября 2009 года, когда каждый пятый  делегат проголосовал  против введения Минчевой в политсовет. Это еще одно подтверждение ее крайней непопулярности в среде партийного актива.

Просим Вас учесть эти факты, объективно разобраться в ситуации и не допустить окончательного назначения на ключевую  должность в  региональном исполкоме Минчевой М.В. Лидеры нашей Партии не раз заявляли, что «Единой России» нужны уважаемые, порядочные и профессиональные люди.

Все факты, изложенные в данном письме, подтверждаются документами и свидетелями. Просим направить в Волгоградскую область специалистов Центральной Контрольно-ревизионной  комиссии для объективного разбирательства в сложившейся ситуации и дать возможность руководству региональной парторганизации самостоятельно провести подбор кандидатур на должность руководителя исполкома  для последующего вынесения на обсуждение  федерального руководства партии.

 

С уважением и надеждой на помощь –

актив Волгоградского регионального отделения

ВПП «Единая Россия»

(По понятным причинам под данным письмом не могут быть поставлены  конкретные подписи).

10 ноября 2009 г.

Г.Волгоград



Все статьи раздела "Из жизни политических оппонентов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.

Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда