Карауловщина по-саратовски

2009-11-13 14:08
kprf.ru

Депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин обратился к Председателю Следственного Комитета при Генеральной прокуратуре РФ А.И. Бастрыкину с депутатским запросом по факту клеветы, имевшему место в программе «События. Саратов» на телеканале «ТВ-Центр Саратов».

Рашкин Валерий Федорович КПРФ. Персональная страница

Рашкин Валерий Федорович

Первый секретарь Саратовского обкома, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Председателю Следственного комитета

Генеральной прокуратуры РФ

А.И. Бастрыкину                        

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О привлечение к уголовной ответственности

за клевету»

 

Уважаемый  Александр  Иванович !

 

Прошу  Вас провести  соответствующую проверку  и  решить вопрос  о привлечении  к уголовной  ответственности  журналиста  Чуйченко Романа  Юрьевича,  в  действиях которого, по моему  мнению содержатся  признаки    состава преступления,  предусмотренного  ст.129 УК РФ, которая  предусматривает  уголовную ответственность за   клевету.

  20.10.2009 года Чуйченко Р.А, выступая     в  телевизионной  программе  «События. Саратов», которая  вышла  в  эфир  на  телеканале «ТВ-Центр Саратов», умышленно   распространил заведомо ложные сведения обо мне, которые порочат мою честь и достоинство и деловую репутацию, сообщив телезрителям, что  я,  используя статус депутата Государственной Думы РФ, оказываю платные услуги предпринимателям, направляю депутатские запросы, содействую неким  противоправным действиям, причиняю ущерб муниципальной собственности. Причем Чуйченко Р.Ю. называл конкретных лиц, якобы  получивших  моё содействие и  объекты  недвижимости, которые  при этом  противоправно выбыли  из муниципальной  собственности.

Так, в частности Чуйченко Р.А. дословно указал следующее: «Фактическими клиентами Рашкина, в той или иной мере становились заключенный под стражу экс-министр транспорта Саратовской области Геворг Джлавян, владелец Крытого рынка  Алексей Ерусланов, структуры публично аффилированные скандальному предпринимателю Леониду Фейтлихеру, которым Валерий Федорович своими запросами оказывал  посильную помощь в деле увода из собственности города пяти гектаров  земли, известных как участок «Сеноман», и другие деловые люди. Так что скорее всего и нынешнюю трогательную заботу Рашкина о предпринимателях , следует воспринимать как прозрачный намек о готовности в очередной раз облегчить их карманы. Что же по сути предлагает Рашкин бизнесменам  на этот раз. Такое впечатление, что внимание главы государства. Сам он похоже позиционирует  кем-то, вроде почтальона Печкина, готового доставить посылку про вашего  мальчика прямо в Кремль. Тогда, сообщение о якобы бескорыстном сборе заявок от коммерсантов, появившихся в местных СМИ, что то наподобие рекламных роликов. Кому надо, тот все сам поймет . По всем правилам составления рекламы, ключевая информация звучит в начале  и в конце сообщения. Сначала людям намекают, что надо торопиться, встреча стоится уже на следующей неделе, а в завершение описывается род услуги – все оформленные предложения будут переданы президенту. Насколько все посреднические услуги могут быть выгодны ясно из недавнего скандала, о котором в начале октября рассказал журналистам зам главы МВД России Евгений Школов __???? По оглашенной предварительной информации, группа мошенников находила клиентов, которые были готовы просить за депутатский запрос в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ России не менее пятидесяти тысяч долларов. А в нашем случае, по сути, речь идет о тех же запросах, но прошедших через администрацию  главы государства. Если наши предположения не беспочвенны, то становится понятным азарт Валерия Федоровича по сбору предложений от малого бизнеса и издержки на организацию соответствующего промоушена в прессе».

В соответствии со ст. ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»  прошу  провести проверку настоящего запроса и принять, предусмотренные законом меры.

 

В.Ф. Рашкин.      



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда