Л.Грач: «Очередной указ Ющенко - это попытка тявкнуть из-за угла на единую историю российского и украинского народов»

2009-11-14 00:03
Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача.

Народный депутат Украины Л. Грач в прямом эфире радиостанции «Голос России» 13 ноября 2009 г. подверг критике указ главы государства «О некоторых мероприятиях по празднованию выдающихся событий национальной военной истории».

По мнению Л. Грача, подобные действия В. Ющенко «соответствуют общему уровню его русофобского мировоззрения и проводимой им политики разрушения славянского мира, разрыва связей между поколениями, переписыванию истории». Л. Грач обратил внимание на то, что составить перечень дней украинских военных побед поручено Институту национальной памяти, руководит которым такой же, как и В. Ющенко, русофоб – И. Юхновский.

«Если такие люди будут формировать национальную память, то народ будет в беспамятстве. Они хотят заложить такую идеологию в основу формирования национальных приоритетов, которая опиралась бы исключительно на националистическую украинскую идею. Но что такое «украинские военные победы», что такое «национальная военная история» в интерпретации Ющенко? Как вообще можно применять подобные рафинированные подходы к нашей многовековой истории, которая не знает расчленения между украинскими и русскими народами? Что вообще хочет Ющенко заложить во главу угла своего ноу-хау? Мазеповщину? Это лишь попытка тявкнуть из-за угла на настоящую могучую единую историю российского и украинского народов, бывших во все века общим целым. Это попытка создать очередной миф - надисторическую надстройку в виде обрывочных сведений о тех или иных отдельных исторических событиях, которые при этом будут вырваны из общего контекста многовековой истории наших братских народов.

Таким образом, нынешнее проамериканское руководство стремится поставить крест на исторической правде. И всерьез рассуждать о подобных указах не стоит. По сути, гора родила мышь. Это - предвыборные судороги исторических маньяков. Но этому уже совсем скоро придет конец. Как и большинство граждан Украины, я уверен, что после выборов во главе государства уже не будет ни Ющенко и его компашки, ни этих циничных указов, ни русофобской политики».



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда