Свердловская область: Бюджет вызывает вопросы

2009-11-16 13:27
Kprf.ru

Правительство Свердловской области учло ряд пожеланий депутатов от КПРФ при подготовке бюджета на 2010 год ко второму чтению.

 

– На компенсацию расходов ОАО «Свердловская пригородная компания» выделяется 161 миллион рублей. Хотя ранее не планировалось и копейки,  – рассказывает депутат фракции КПРФ в областной думе Андрей Альшевских. – Во-вторых, чиновники озаботились реализацией целевых программ, которые в бюджете первого чтения не числились:

3 миллиона 160 тысяч потратят на «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007-2010 годы» (стационарная медицинская помощь);

58 миллионов 760 тысяч рублей – на «Совершенствование оказания медицинской помощи населению на 2008-2010 годы» (стационарная медицинская помощь и амбулаторная);

5 миллионов рублей – на «Развитие туризма на 2009-2011 годы».

Справедливости ради следует заметить, что кабинет министров сократил те траты, которые мы называли необоснованными. Например, на микрорайон коммерческого жилья «Академический». Субсидии местному бюджету на проектно-изыскательские работы по созданию линии скоростного трамвая и строительство дорог в микрорайоне полностью отменены (минус 25 миллионов рублей и минус 153 миллиона 400 тысяч рублей соответственно).

Между тем в проекте бюджета Свердловской области на 2010 год осталось много сомнительных статей расходов. Правительство области не сократило содержание и зарплаты чиновничьего аппарата. Зато нигде не прописано, что выделяются средства на ремонт памятников войнам-победителям Великой Отечественной войны. Все эти вопросы мы обязательно зададим на заседании в среду.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунисты Красногорска почтили память И.В. Сталина
Красногорские коммунисты приняли участие в возложении цветов на Красной площади в Москве.

23 февраля отметили в Воскресенске
В День Советской Армии и Военно-Морского Флота, коммунисты Воскресенска провели торжественное мероприятие.

Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в мероприятии – фотовыставке «Отец Героя»
Фотографии отцов с портретами своих сыновей – погибших участников СВО, стали образцом доблести, чести и мужества.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда