Двойные стандарты в Кузбассе

2009-11-16 19:31
Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ

Первый секретарь Осинниковского горкома КПРФ Алексей Сенцов в конце прошлой недели провел одиночный пикет у здания Кемеровской обладминистрации. Требование участника акции: глав городов Осинники (П.П. Дочева) и Калтан (М.А. Корбашова) – в отставку. Об этом недвусмысленно говорил транспарант, развернутый Алексеем Викторовичем.

 

Сенцов уже пытался организовать акции в Осинниках (тема: конституционные права граждан), подавал, как положено по закону, уведомления в администрацию города. Естественно, в установленные сроки. Но чиновники под благовидными предлогами отказывали: то у них учения в том же месте и в то же время срочно назначались, то иные, не менее важные богоугодные дела.

Для пикетчиков в области сегодня осталось единственное место, возле которого не проводятся ни стрельбы, ни кулачные бои, ни прочие учения – администрация области. Сенцов решил воспользоваться этой административной прорехой. Предварительно оповестив губернскую управу, «протестант» 13 ноября в 13 часов 13 минут вышел к зданию облвласти и посредством наглядных форм призвал весь честной народ, наделенный полномочиями и без таковых, обратить внимание на ситуацию в Осинниках и Калтане, коими управляют главы Дочев и Корбашов.

Продержаться удалось около пяти минут. К Сенцову подошли некие служители «кузбасской стабильности» и ненавязчиво пригласили в общественную приемную губернатора. Где в лучших традициях российского дознания в течение двух с половиной часов пытались выяснить: на каком таком основании отдельные граждане славного города Осинники нарушают покой? На что пикетчик продемонстрировал прекрасное владение вопросами юриспруденции, знание федеральных и областных законов о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Служители же «кузстабильности», показали некоторую беспомощность в аргументации. Например, попеняли Алексею Викторовичу на то, что последний проводит акцию в районе памятника вождю мирового пролетариата В.И. Ленину, а это историческая и культурная ценность. На что Сенцов поинтересовался, а почему же возле исторического памятника проводятся прочие облмероприятия?

А действительно, почему бы чиновникам, защищающим памятники от разрушительного воздействия одиночно пикетирующих граждан, не попенять, к примеру, и губернатору? Не без ведома которого возле исткультпамятника проводятся разные пестрые мероприятия: праздники, ярмарки, выставки техники, шляются ряженные с бубенцами работники ДК и пристают к гражданам. Вот ведь загадка: новогоднюю елку возле памятников почему-то ставить можно, с горок кататься, блинами-каральками разговляться, технику выстраивать для обозрения…

Все можно, а ходить с транспарантом: «Главу Такого Т.О. – в отставку» – нельзя. По причине нарушения целостности восприятия образца искусства. Как там, насчет двойных стандартов?



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Щёлковское отделение КПРФ поздравляет с Пасхой и делится радостью
Коммунисты Щёлково передали куличи ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьи, семьям воспитывающим детей с ОВ3, участникам СВО, проходящих лечение в госпитале и бойцам на передовой.

Королёвские коммунисты отметили юбилей В.И. Ленина торжественными мероприятиями
Этот день, посвященный 155-летию со дня рождения В.И. Ленина, стал еще одним свидетельством того, что память о великом вожде жива в сердцах многих людей.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: Правда пробьет себе дорогу. Попыткам Запада переписать историю нужно противопоставить победу в Великой Отечественной войне и исторические факты

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В 155 годовщину со дня рождения Великого Ленина подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Награждение знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства» I степени, заместителя Председателя Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Константина Черемисова

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Состоялось заседание фракции КПРФ и 111-е пленарное заседание Мособлдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: подвиг советского народа не померкнет в веках!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда