Белгород: Как повысить вляние партии?

2009-11-17 15:33
Виктор Василенко,
Фото Владимира Орехова,
Белгород

На состоявшемся в Белгороде пленуме обкома КПРФ рассматривался вопрос «О задачах Белгородской областной партийной организации по защите прав трудящихся и усилению политического влияния КПРФ в свете решений IV(октябрьского) Пленума ЦК КПРФ».

В этот раз с основным докладом выступали двое: второй секретарь обкома, кандидат в члены ЦК КПРФ В.А. Шевляков и первый секретарь обкома, член ЦКРК КПРФ С.А. Демченко.

Кандидат экономических наук В.А. Шевляков более подробно рассмотрел экономическое положение в стране и области. Его основные выводы: разговоры представителей властей о начале выхода из кризиса не основаны на реальных процессах, происходящих в экономике, и положение усугубляется тем, что по вине правительства наша страна проходит кризис худшим из всех возможных способов.

Заместитель председателя комитета по социальной политике областной Думы С.А. Демченко сделал акцент на раскрытии сущности социального курса власти, благо принятый на днях в первом чтении областной бюджет на 2010 год даёт богатый материал для такого анализа – как подчеркнул докладчик, в сам бюджет заложено падение жизненного уровня людей: намеченное увеличение зарплат отстаёт даже от официально  прогнозируемого роста цен; резко сокращается финансирование социальной поддержки; урезаются расходы на здравоохранение.

Оба докладчика выразили уверенность в том, что социально-экономическое положение, в котором оказались страна и область, объективно способствуют недовольству в народе. Октябрьские дополнительные выборы в Горсовет Белгорода подтверждают эту тенденцию – кандидат от «партии власти» получил поддержку еле-еле 20% электората. Однако разочарование людей во власти отнюдь не означает их автоматического прихода к поддержке КПРФ(и упомянутые выборы это тоже подтвердили). Для того, чтобы это случилось, коммунистам необходимо проделать огромную работу.

И на пленуме шёл обстоятельный разговор, переходящий порой в острые споры, о путях, которые позволят реально увеличить влияние партии. Говорилось и о возможностях эффективного использования общественных приёмных городских и районных комитетов КПРФ, депутатов областной Думы, помощников депутата Государственной Думы; и о способах «проникновения» в трудовые коллективы – сегодня это, увы, серьёзная проблема. В Ровеньском районе для этого, к примеру, успешно использовали награждение медалью к 130-летию со дня рождения И.В. Сталина: райком сумел добиться, чтобы ветеранам её вручали в их родных трудовых коллективах, а награждение переходило в разговор с трудящимися об актуальных проблемах сегодняшней жизни. Высказывалось предложение создать при каждом городском и районном комитете партии  агитбригады, с творческими группами – выступления, сопровождающиеся концертами, вызывают, как убеждает опыт, куда больший интерес, чем просто беседы. Говорилось и о том, что Программа КПРФ и антикризисная программа партии создают хорошую основу для ведения пропагандистской работы, но было бы полезно ещё и разработать чёткий, ясный для каждого человека, образ той России, которая будет строиться в случае прихода коммунистов к власти…

В работе пленума принял участие член Президиума ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он, в частности, поделился личным  опытом ведения избирательной кампании в Туле. Юрий Вячеславович вручил членские билеты группе коммунистов и комсомольцев Сталинского призыва.


Фотографии увеличатся при нажатии на них



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда