О.Н. Смолин: Нужно 200 млрд. рублей, чтобы по льготам приравнять тружеников тыла к участникам Великой Отечественной войны. Это надо сделать!

2009-11-20 20:17
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Смолин Олег Николаевич КПРФ. Персональная страница

Выступление депутата фракции КПРФ О.Н. Смолина на пленарном заседании Государственной Думы 20 ноября 2009 г. 

 

- Уважаемые коллеги! Я полагаю, что Российское Правительство и Государственная Дума в долгу перед очень многими категориями населения. Более того, мне представляется, что результаты голосований по сегодняшним поправкам к бюджету представляют собой демонстрацию классового подхода к российскому населению. Сегодня думское большинство принимает законы в интересах олигархов и банкиров.

Но есть одна категория населения, встречаясь с которой, я, честно говоря, не знаю, что сказать, кроме как опустить глаза - это труженики тыла. Я прошу вас выделить 200 миллиардов рублей, для того чтобы в год 65-летия Победы приравнять тружеников тыла по социальным гарантиям к участникам Великой Отечественной войны. Я думаю, каждый из вас слышал многократно от очень пожилых женщин разговоры о том, что фронт и тыл были нераздельны и что все одновременно работали для фронта и для Победы.

Я хочу вам сказать, что, если мне сейчас будут возражать по поводу того, что это региональная ответственность, то, к сожалению, по 122-му закону это правда, против чего коммунисты изначально возражали.

Поэтому я считаю, что в ответственности федерального бюджета должна быть социальная поддержка тех, кто работал на Победу, которой теперь, кажется, гордятся уже все без исключения.

Я, правда, наконец, хочу вас вспомнить ваших матерей, наверняка среди них много тружениц тыла - и проголосовать за эту поправку. Спасибо.

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Встреча в Ногинске с генералом А.Д. Курлановым
Школьники горячо приветствовали ветерана, исполнили песню, задавали вопросы о его детстве, участии в Великой Отечественной войне и, конечно, про космос.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда